Популярные места для селфи в Калуге по версии МегаФона

Опубликовано: 16.12.2016 16:53 0 5949
Популярные места для селфи в Калуге по версии МегаФона

16 декабря 2016, г. Калуга. «МегаФон» определил популярные места для селфи, и проверил какие объемы трафика генерируют калужане и гости города на этих площадках.

Каждый день калужане выкладывают в социальные сети тысячи фотографий, среди которых много селфи на фоне городских достопримечательностей. «МегаФон» проанализировал объем мобильного трафика, передаваемого на городских площадках, и выделил самые популярные из них. В основу исследования легла недельная статистика с объектов связи, расположенных на посещаемых локациях города.

По данным оператора самый большой объем трафика приходится на Центральный парк культуры и отдыха и Гостиные ряды. Здесь и зимой всегда много посетителей. Горожане любят проводить время с семьями на свежем воздухе, кататься на коньках или санках. Еженедельно абоненты МегаФона прокачивают здесь свыше 5 TБ трафика (объем равный 2,5 млн. опубликованных селфи в социальных сетях).

Второе место по объему генерируемого калужанами трафика поделили между собой Театральная площадь и сквер возле памятника в честь 600-летия Калуги. На Театральной площади расположено несколько популярных арт-объектов (это девушка из бронзы, пытающаяся купить билет в театр, монумент «Я люблю Калугу» и памятник К.Э. Циолковскому с велосипедом), сфотографироваться с которыми всегда много желающих. А возле памятника в честь 600-летия Калуги расположена гигантская лавочка, фотографии которой все чаще мелькают на станицах в социальных сетях. Интернет-трафик в каждом из этих мест за неделю составляет более 4 ТБ информации, что сопоставимо с 2 млн. фотографий.

Еще одно популярное место отдыха у активных жителей Калуги, особенно в зимнее время года – спортивный комплекс «Квань». Здесь любители и профессионалы могут покататься на горных лыжах и сноубордах. А те, кто не успел освоить эти виды спорта, спуститься со снежной горы на ватрушке или покататься на коньках. Селфи и фото с горок не менее популярны, чем сам спортивный комплекс. Клиенты МегаФона прокачивают здесь более 500 ГБ трафика в неделю (объем, равный примерно 120 фильмам в отличном качестве).

«Сегодняшним абонентам нужен надежный высокоскоростной мобильный интернет, позволяющий с легкостью обмениваться фото- и виде на своих смартфонах. Особенно в местах отдыха. Именно поэтому мы постоянно модернизируем собственную инфраструктуру, развиваем сеть 4G и уделяем внимание тем районам города, где жители используют мобильный интернет активнее всего», – комментирует директор Калужского регионального отделения компании «МегаФон» Антон Павленко.

Про тестирования мобильного интернета во всех перечисленных зонах отдыха можно почитать здесь.

Опубликовано: 16.12.2016 16:53 0 5949
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев