Спор на обед

Опубликовано: 15.11.2016 09:44 0 5197

Однажды мы с другом поспорили. Тема спора была такая: можно ли прожить на 6000 рублей в неделю на двоих, питаясь только в ресторане? Т.е. получается по 3000 рублей на человека. Не мало. Но при условии, что есть можно только готовые блюда и в приличных заведениях, цифра мизерная.

Друг живет с девушкой. Оба молодые, только начали свой путь во взрослую жизнь, съехали от родителей. Нужно платить за съемную квартиру. Тема экономии бюджета актуальна, в общем.
Готовить после работы никто не хочет. Хочется приятно провести время вместе, сходит куда-нибудь, посмотреть кинчик.

Так вот, мы решили, что мой друг и его девушка готовы выделять 3 тыс рублей в неделю на человека на еду. С учетом, что им не нужно париться насчет готовки. Еда должна быть качественная, из хорошего заведения. Раскатали губу, ребята, как говорится.

Поспорили мы на деньги. Если у них получается вписаться в бюджет, я им оплачиваю неделю их роскошной гастрономической жизни. Если нет - они мне. Уверенный в своей победе я попрощался с парочкой, оставив их доедать свою пепперони.

Шли дни. Я потирал ручки, представляя как оторвусь на следующей неделе и наемся нахаляву.

В выходные мы встретились. И я узнаю, что эти голубки-таки справились с задачей. Питаясь 3 раза в день и только в ресторане они умудрились потратить не больше 450 рублей на человека. 3 гребаных раза в день. В ресторане. Мои мечты о равиоли лопнули как мыльный пузырь. Оказалось, что они промониторили все акции и спец предложения заведений общепита со средним чеком свыше 700 рублей. Благодаря брезгливости этой парочки, в список попали те немногие заведения, где клиент может быть уверен в чистоте кухни и прочей санитарной фигни.

Завтракали они за 99 рублей, а обедали за 150. На ужин уминали по пицце каждый. Я был в шоке. Часть  предложений они нашли на сайте dodopizza.ru, а часть - в группе vk.com/dodokaluga. Завтракали они в пиццерии на Кирова 20, где с 10 утра можно купить кофе и кусочек пиццы за 99 рублей. Теперь и я подсел на акции и не парюсь насчет готовки. Время дороже все-таки.


 

Опубликовано: 15.11.2016 09:44 0 5197
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев