"МегаФон" подарил слабовидящим детям "говорящие" книжки и маленький театр

Опубликовано: 06.09.2016 12:26 0 5032

Так необычно представители оператора сотовой связи поздравили с началом учебного года ребятишек из единственной в Калужской области школы-интерната для слепых и слабовидящих детей.

Мещовский интернат подготовился к празднику на "отлично" - программа торжественной линейки порадовала всех присутствовавших на мероприятии. И, конечно, было много подарков, в числе которых и приятные сюрпризы от компании "МегаФон".

Теперь познавать этот мир ребятам будет еще интереснее, ведь благодаря "МегаФону" у них появились обучающие комплекты, созданные специально для детей с проблемами зрения. Помимо двух книг с микрочипами - "Занимательные задания" и "Путешествие по России", иллюстрации в которых можно исследовать не только глазами, но и пальчиками, - они включают "Волшебный карандаш» для считывания этих микрочипов и воспроизведения музыкальных и текстовых файлов и «Трехмерный сказочный игровой набор». Комплект упакован в красочный пакет-декорацию: стоит расположить персонажей игрового набора на фоне декорации, и сказка оживает.

- У нас проживают и обучаются дети из Калуги, Мещовского и других районов Калужской области, Тулы и Тульской области. И одна из наших задач - постоянно развивать их, а в случае с самыми маленькими - превращать процесс обучения в интересную игру, - сказала в ответном слове директор ГКОУ Калужской области «Мещовская школа-интернат для детей с нарушением зрения» Надежда Гришкина. - А благодаря замечательным подаркам от компании "МегаФон", с которой мы знакомы не первый год, этих целей достичь намного легче. Четкие контуры фигурок, аппликации и вставки из материалов разной фактуры развивают тактильные ощущения, движущиеся конструкции и игровые элементы - мелкую моторику рук, а яркие контрастные цвета и крупные иллюстрации помогают в развитии остаточного зрения. С такими "говорящими" книжками ребята занимаются с большим удовольствием. И мы очень благодарны "МегаФону" за внимание к проблемам наших детей.

- Благотворительная деятельность - неотъемлемая часть корпоративной социальной ответственности нашей компании, - прокомментировал директор Калужского регионального отделения компании «МегаФон» Антон Павленко. - С 2002 года помогаем слепым и слабовидящим детям, тесно сотрудничаем с благотворительным фондом помощи слепым людям "Живые сердца" и благотворительным фондом "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей", который и предоставляет нам подарочные комплекты. Тем самым мы хотим оказать детям эмоциональную поддержку, помочь им в социальной адаптации и приобщить их к миру литературы и искусства.

Опубликовано: 06.09.2016 12:26 0 5032
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев