Калужане предпочитают отдыхать вместе с интернетом от «МегаФон»

Опубликовано: 17.08.2016 10:06 0 3855
Калужане предпочитают отдыхать вместе с интернетом от «МегаФон»

17 августа 2016г., г. Калуга. «МегаФон» совместно с журналистами провел тест-драйв скоростей мобильного 3G/4G-интернета в популярных зонах отдыха г. Калуги, где этим летом абоненты оператора чаще всего пользуются интернетом от «МегаФон». 

Центральный парк культуры и отдыха – излюбленное место отдыха калужан. Здесь даже в будние дни всегда много людей. Несмотря на значительную нагрузку на сеть, каждый клиент «МегаФона» может свободно выходить в социальные сети или смотреть фильмы онлайн со своего мобильного устройства. На момент тест-драйва наибольшая скорость в сети 4G+, зафиксированная в Центральном парке, составила 84 Мбит/с.

В число популярных мест отдыха вошли Театральная площадь, Площадь Победы и территория возле памятника в честь 600-летия Калуги. Средние показатели скорости в сети 4G+ на этих площадках варьировались в пределах 24-32 Мбит/с. Такие скорости мобильного Интернета позволяют получать удовольствие не только от отдыха, но и от виртуального путешествия по просторам Всемирной паутины.

В жаркую погоду не останутся без быстрого интернета и отдыхающие, предпочитающие проводить свободное время возле водоемов. Журналисты отправились отдыхать на Андреевский карьер, еще одно любимое место калужан. Средняя скорость мобильного интернета 3G, зафиксированная там во время поездки, составила 7-9 Мбит/с. Итоги тестирования во всех зонах отдыха можно почитать здесь

«Сегодня даже на отдыхе важно иметь под рукой надежную и качественную связь, а также быстрый доступ в интернет. Мы учитываем это, когда планируем работы по развитию и модернизации собственной сети. Сегодня практически во всех популярных зонах отдыха Калуги и области можно с комфортом смотреть видеоролики, играть в онлайн-игры, общаться в социальным сетях, выходить на видеосвязь с родными и близкими», – комментирует директор Калужского регионального отделения компании «МегаФон» Антон Павленко.

Опубликовано: 17.08.2016 10:06 0 3855
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев