Скачать 50 тысяч фильмов в сети «МегаФон» – реально

Опубликовано: 28.07.2016 10:09 0 3975
Скачать 50 тысяч фильмов в сети «МегаФон» – реально

28 июля 2016 г., г. Калуга. «МегаФон» подводит итоги работы новой сети 3G в Калужском регионе. По данным оператора всего за три месяца пользователи скачали более 235 ТБ информации. Самым «качающим» месяцем стал май текущего года.

В апреле 2016 года базовые станции 3G (стандарта UMTS 900) были запущены на севере области. Это позволило существенно расширить зону покрытия сети и обеспечить около половины клиентов оператора качественной связью и мобильным интернетом. Уже более трех месяцев скоростной интернет «третьего поколения» доступен жителям Боровского, Тарусского, Малоярославецкого и Жуковского районов Калужской области. Так же улучшено качество голосовой связи и передачи данных в самой Калуге, в Людиново, Кирове, Козельске, Кондрово, Медынь, Мосальске, Спас-Деменске, Сухиничах и других населенных пунктах.

О популярности 3G и высокой востребованности данной технологии у клиентов говорят следующие цифры: в период с апреля по июнь клиенты «МегаФона» скачали более 235 ТБ информации. Этого трафика хватило бы чтобы загрузить почти 50 тысяч фильмов в высоком качестве. При этом около половины всего трафика пришлось на май месяц.

«Запуская 3G-сети нового стандарта, мы заранее предполагали высокий спрос на использование данной технологии связи, поэтому продолжаем развитие инфраструктуры в регионе. Это позволит предоставлять нашим абонентам надежный и качественный интернет на высоких скоростях, несмотря на растущее число пользователей и объемы скаченной информации. Еще одним положительным моментом нашей работы в данном направлении стало существенное улучшение покрытие на федеральной трассе М3 (Украина). Теперь, в поездках из Калуги в Москву и обратно, можно с комфортом пользоваться интернетом, работать с электронной почтой или быть онлайн в социальных сетях», – комментирует директор Калужского регионального отделения компании «МегаФон» Антон Павленко.

Опубликовано: 28.07.2016 10:09 0 3975
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев