Молочная гордость России

Опубликовано: 13.07.2016 11:26 0 4957
Молочная гордость России

За последние месяцы продукция медынского завода «Школьное питание» удостоилась сразу нескольких наград и одного почётного звания.

«Золото» и «серебро» международного конкурса

Продукция «Большая перемена» в очередной раз стала обладателем наград конкурса, который проходил в Угличе с 20 по 24 июня в рамках Международной недели сыроделия и маслоделия. В этом старинном русском городе знают всё о настоящем сливочном масле и сыре, ведь там находится единственный в России Научно-исследовательский институт маслосыроделия.

В этом году в конкурсе участвовали производители из более чем 20 российских областей и из-за рубежа. Нетрудно представить, насколько высока была конкуренция среди конкурсантов. Тем не менее сотрудники завода «Школьное питание» привезли из Углича сразу 4 медали и 3 диплома! Полутвёрдый сыр «Монтазио» принёс хозяйству серебряную медаль, масло сливочное 82,5% и творог с фруктово-овощными наполнителями с м.д.ж. 5% – по золотой, а сметана 15% благодаря своему высокому качеству получила Гран-при конкурса.

К слову, дорога в Углич знакома представителям предприятия давно. Ведь завод «Школьное питание» уже не первый год становится обладателем призовых мест в этом престижном конкурсе. В прошлом году представленные на суд строгого жюри образцы сыров «Моцарелла чильеджини» и «Качотта» с чесноком и зеленью получили «золото», а сливочного масла «Традиционное» 82,5% и шоколадного масла 62% – «серебро». Удостоилось предприятие и награды за высокое качество продукции и развитие оригинального ассортимента сыров.

В 2014-м наградной стенд предприятия украсили золотые медали угличского конкурса за масло сливочное «Традиционное» 82,5%, сыр мягкий «Стракино» и сыр мягкий «Качотта», а также серебряная медаль за сметану с м.д.ж. 15%.

По результатам конкурса качества молочной продукции будет выпущен каталог предприятий «Молочная гордость России». Он создаётся для поднятия престижа отечественных производителей молочной продукции и доведения до потребителя информации о предприятиях, выпускающих стабильно качественную и гарантированно безопасную молочную продукцию.

Как найти добросовестных производителей

Тремя месяцами ранее изделия, которые производятся под брендом «Большая перемена», получили почётный знак качества «Калужский продукт». Он присуждается в соответствии с положениями, разработанными министерством конкурентной политики области. Продукты, выпускаемые компанией «МосМедынь¬агропром», прошли череду специальных лабораторных исследований и подтвердили своё высокое качество и безопасность для покупателя. С отличием «Калужский продукт» планируется выпускать 14 изделий предприятия, что будет свидетельствовать: изготовлены они исключительно на нашей территории и соответствуют всем установленным требованиям к их качеству и безопасности. Продукты, которые маркируются этим знаком, служат не только стимулом для производителей повышать качество, но и дополнительной рекламой для продвижения их продукции как в Калужской области, так и за её пределами.

– Участие в подобных конкурсах я считаю делом очень важным,– говорит заместитель генерального директора ОАО «МосМедынь¬агропром» по производству и переработке молока Сергей ИВАНОВ. – Это особенно актуально сейчас, в период участившихся случаев фальсификации продуктов. А специальная маркировка помогает отыскать на прилавках настоящую молочную продукцию добросовестных производителей.

Опубликовано: 13.07.2016 11:26 0 4957
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев