Трендовые HR-приемы 2016: применение профессиональных стандартов, HiPo и управление талантами

Опубликовано: 09.06.2016 16:46 0 4674

Медиа-компания «Работа для Вас – Работа.ру»  уже не первый год выступает организатором бизнес -мероприятий для HR-специалистов Калужской области. И это лето не стало исключением!

6 июня 2016 г. состоялась региональная конференция на тему «Трендовые HR-приемы 2016».

Все участники встречи собрались на комфортной и гостеприимной площадке конференц-зала «BEST WESTERN Kaluga Hotel».  Профессиональный коллектив «BEST WESTERN Kaluga Hotel» неоднократно выступал партнером проводимых нами  мероприятий, и всегда наши встречи проходят на достойном уровне. Информационными партнерами мероприятия выступили кадровая компания «Рекадро» и ООО «Лига-профи».

 В конференции приняли участие более 50 представителей компаний региона, что лишний раз подтверждает профессионализм, стремление к развитию наших партнеров и  высокую актуальность тем, раскрытых в рамках конференции. Программа была очень насыщенной и включала в себя два блока.

1 часть: «Профессиональные стандарты: порядок их применения с учетом изменений, вступающих в силу с 01 июля 2016». Спикер - Александр Южалин, ведущий юрист Департамента трудового права, Институт профессионального кадровика, г. Москва.  В ходе встречи спикер  раскрыл основные моменты изменений в законодательстве, разобрал практические аспекты их применения по ряду профессий и ответил на вопросы участников, так как использование профстандартов в настоящее время волнует всех специалистов кадровых служб. Безусловно, еще очень много спорных вопросов остается у всех HR-специалистов, но ввиду отсутствия судебной практики в настоящее время получить однозначные ответы по ним довольно затруднительно. Работникам кадровых служб предстоит провести огромную работу по применению профстандартов на своих предприятиях, результаты которой будут получены лишь по прошествии времени.

 

2 часть: семинар «Управление талантами как фактор повышения конкурентоспособности. Удержать лучших». Спикер – Тимур Кармазин, бизнес-тренер, преподаватель программ МВА в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС, г. Москва. В условиях текущей экономической ситуации для большинства работодателей на первое место выходит эффективная работа с персоналом. Именно поэтому технологии управления талантами и формирования кадрового резерва интересуют многих HR-менеджеров. Тимуру Кармазину, благодаря своей яркой харизме и многолетнему опыту управления, удалось максимально раскрыть тему, поделиться с участниками встречи реальными примерами из мирового и российского опыта, а также отработать ряд практических инструментов.  

Лучше всего о конференции расскажут отзывы наших участников!

«Конференция была организована и проведена на очень высоком уровне! Темы были очень интересные и актуальные. Спикеры квалифицированные, подготовленные, грамотные. Аудитория также была фокусной, активной. Особенно порадовало количество участников! Мои ожидания вы превзошли! За что большое спасибо! Что касается самой организации - выше всяких похвал! Вы продумали все мелочи, вам удалось создать семейную атмосферу. Был прекрасный обед и кофе-брейки! Трансфер из Обнинска сэкономил массу сил! И вишенкой на торте была стоимость участия!» - Мария Гордеева, ООО «Нестле Россия», филиал в п. Ворсино  

«Впечатления самые замечательные. Хороший получился интенсив, особенно по талантам. У Тимура Кармазина презентацию взяла сразу - теперь изучаем на месте.
По профстандартам - некоторые вещи весьма спорные, но, с другой стороны - чётко, структурно, открыто. Вы волшебники!» - Светлана Брыксина, АО «Плитспичпром»

«Много новой информации узнала для себя. На многие вопросы нашлись ответы. По второй части семинара - очень живо, энергично, интересно. Некоторые моменты будут использоваться  в работе. Организация по доставке, самому мероприятию отличная»  -  Ирина Гончаренко, Хлебокомбинат» г. Обнинск

 

Благодарим всех участников конференции за включенность и профессиональный подход. Осенью у нас появится новая возможность встретиться на реалити-тренинге Владимира Якубы! Следите за новостями от «Работа для Вас – Работа.ру».

Полный  фотоотчёт о мероприятии смотрите в нашей группе в F***book

 

Опубликовано: 09.06.2016 16:46 0 4674
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев