Накануне Дня Победы спортсмены филиала «Калугаэнерго» посвятили свои выступления ветеранам-энергетикам

Опубликовано: 06.05.2016 15:05 0 3886
Накануне Дня Победы спортсмены филиала «Калугаэнерго» посвятили свои выступления ветеранам-энергетикам

5 мая 2016 года в филиале "Калугаэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" состоялось мероприятие, объединяющее несколько поколений энергетиков компании. Накануне Дня Победы прошло чествование ветеранов отрасли и спортивные соревнования по четырем видам спорта. 

Традиционно в начале мая в филиале «Калугаэнерго» чествуют ветеранов. В прошлом году накануне 70-летия Великой Победы в филиале «Калугаэнерго» зародилась еще одна светлая энергетическая традиция: проводить спортивные соревнования по настольному теннису, гиревому спорту, шахматам и настольному хоккею, посвященные Дню Победы. В 2016 году было принято решение объединить две замечательные традиции.

Символично, что мероприятие, сплотившее несколько поколений энергетиков, прошло на базе Калужских электрических сетей, где начиналась большая энергетика края. Перед началом праздника состоялся торжественный митинг. Открывая мероприятие, первый заместитель директора филиала «Калугаэнерго» Валерий Мовшук подчеркнул, что священный долг каждого россиянина – сохранить память о Великой Отечественной войне, передавать ее от поколения к поколению: «Сегодня всех нас объединили главные символы Великой Победы – георгиевская ленточка и Знамя Победы. А значит, в нашем коллективе связь поколений, преемственность традиций свято чтутся. Уверен, такие душевные встречи станут многолетней традицией в Калугаэнерго. Все участникам соревнований – удачи и боевого настроя, а ветеранам – низкий поклон до земли за нашу Великую Победу!» 

С напутственным словом к спортсменам обратился ветеран-энергетик, фронтовик Семен Иванович Костин. Он рассказал собравшимся о войне, о ее тяготах и лишениях. Участники мероприятия почтили память тех, кто сражался за нашу Родину, за ее независимость и свободу, минутой молчания. Затем состоялось фотографирование с копией Знамени Победы. Соответствующее настроение собравшимся создавал оркестр ГУ МЧС России по Калужской области, исполнявший песни военных лет. 

Затем начались спортивные соревнования. Спортсмены посвятили свои выступления Великой Победе и ветеранам.  Ведь большинство нынешних сотрудников Калугаэнерго, в том числе те, кто участвовал в соревнованиях, могут с гордостью назвать многих ветеранов своими наставниками в профессии. Поэтому представители старшего поколения всегда желанные гости на предприятии: сотрудники «Калугаэнерго» делятся с ними своими производственными успехами и победами в других сферах. 

Всего в чемпионатах приняли участие более 80 спортсменов. Соревнования проходили в личных зачетах. По итогам состязаний победу в соревнованиях по настольному теннису одержал электромонтер службы ИЗП ПО «ОЭС» Геннадий Ященко. В самом интеллектуальном виде спорта – шахматах – чемпионом стал заместитель директора - главный инженер филиала «Калугаэнерго» Александр Пухов. В состязаниях по гиревому спорту не было равных электромонтеру службы РЗА ПО «ОЭС» Владимиру Максимову. А в баталиях по настольному хоккею победителем стал инженер службы распределительных сетей ПО «КрЭС» Андрей Прокопов.  

Победители были награждены почетными грамотами и памятными призами на церемонии закрытия соревнований. Завершая мероприятие, главный инженер «Калугаэнерго» Александр Пухов сказал: «Спасибо всем за настоящий праздник, спасибо ветеранам за внимание и участие. Сегодня на спортивных площадках развернулась настоящая борьба, яркая и бескомпромиссная. Но главное, что мы своим участием в этих соревнованиях отдали дань благодарности ветеранам, внесли свой вклад в сохранение исторической памяти. Поэтому проигравших сегодня нет. В нашем мероприятии участвовали энергетики разных поколений: ветераны, опытные сотрудники, молодежь. Всех нас объединил спорт. И это символично. Девиз олимпийского движения: о спорт, ты — мир! А это значит, что мы передаем от поколения к поколению традиции мира, товарищества, учим молодое поколение бороться и побеждать». 

Опубликовано: 06.05.2016 15:05 0 3886
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев