Филиал «Калугаэнерго»: чтобы Пасха и Первомай были светлыми

Опубликовано: 29.04.2016 13:28 0 3971
Филиал «Калугаэнерго»: чтобы Пасха и Первомай были светлыми

С 30 по 3 мая электросетевой комплекс филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» будет находиться под усиленным контролем.  Это связано с необходимостью обеспечения в нерабочие и праздничные дни, приуроченные к Первомаю, надежной работы электросетевых объектов, а также своевременного реагирования в случае осложнения оперативной обстановки. 

Энергетиками выполнен комплекс организационно-технических мероприятий. В филиале в целом и в каждом из четырех производственных отделений Калугаэнерго организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей. Накануне праздников проверено техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, противопожарное состояние производственных и бытовых помещений, энергообъектов и оборудования, наличие и полнота аварийного запаса электрооборудования, материалов и инструментов, готовность к работе резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ); произведены внеочередные осмотры ЛЭП, оборудования ПС. Проведены дополнительные инструктажи сотрудников.

Организованы мероприятия по повышению надежности схем питания потребителей. Все плановые ремонтные работы на время праздников приостановлены, для обеспечения наиболее надежной схемы введено в работу энергооборудование, отключенное ранее для планового ремонта, расчистки и расширения трасс ВЛ.  

Приняты дополнительные меры для обеспечения пожарной безопасности энергообъектов, зданий и сооружений, организована защита объектов от незаконного проникновения. 

В усиленном режиме будет осуществляться работа оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций филиала. На случай возникновения нештатных ситуаций, связанных с нарушением электроснабжения потребителей, для оперативной ликвидации технологических нарушений разработана четкая схема связи и порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, подразделениями МЧС, ФСБ, МВД а также с территориальными сетевыми организациями, проверена готовность средств связи и системы диспетчерского технологического управления.

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует контакт-центр - 8 800 100 33 00. Кроме того, по вопросам электроснабжения можно обращаться в диспетчерские службы РЭС в муниципалитетах – их контакты можно узнать на сайте компании в разделе «Потребителям»

 

Опубликовано: 29.04.2016 13:28 0 3971
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев