С начала года в Калугаэнерго поступило более 5000 заявок на ограничение электроснабжения злостных неплательщиков

Опубликовано: 28.04.2016 08:57 0 3819
С начала года в Калугаэнерго поступило более 5000 заявок на ограничение электроснабжения злостных неплательщиков

За 3,5 месяца 2016 г. в адрес филиала «Калугаэнерго» было направлено 5194 заявки на ограничение электроснабжения должников, из них выполнено 1018. После того, как неплательщики получали уведомления об отключении, оплачивали долги за потреблённую электроэнергию, 4176 заявки было отозвано.

Ограничения сетевая компания вводит по заявке сбытовых компаний путем регулирования режимов на диспетчерских пунктах, отключения коммутационного оборудования на трансформаторных подстанциях либо энергоустановки потребителя отключаются от сетей путем демонтажа проводов. Помимо оплаты задолженности за потреблённую электроэнергию для восстановления энергоснабжения неплательщики обязаны компенсировать сетевой организации затраты на отключение и повторное подключение своих энергоустановок к сетям.

Напомним, что в Калужской области действует комиссия по мониторингу финансового состояния, повышению платежной дисциплины и обеспечению финансовой устойчивости предприятий электросетевого комплекса, в состав которых входят представители органов исполнительной власти, правоохранительных органов, сетевые и сбытовые организации. 

На совещаниях комиссии регулярно подчеркивается, что в случае грубого нарушения платежной дисциплины со стороны должников, энергокомпаниям рекомендовано вводить ограничения потребления электроэнергии или полностью отключать соответствующих потребителей.

Опубликовано: 28.04.2016 08:57 0 3819
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев