По-настоящему ценные подарки для детей с проблемами зрения от «МегаФон»

Опубликовано: 26.11.2015 16:29 0 3831

26 ноября 2015г., г. Калуга. Учащиеся единственной в Калужской области Мещовской школы-интерната для детей с нарушением зрения получили от компании «МегаФон» уникальные подарки – специальные обучающие комплекты книг.

Книги выпущены фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» и предназначены для дошкольников и ребят младшего школьного возраста. Подарочные комплекты кроме книг включают в себя карточки с интерактивными заданиями на развитие памяти и воображения, фигурки сказочных персонажей, декорации для домашнего театра и электронное устройство «волшебный карандаш» (прибор при соприкосновении с картинкой на странице озвучивает, что на ней изображено).

«Книги продуманы до мелочей: рисунки в них четкие, крупные, рельефные, подвижные, выполнены из материалов разной фактуры. Это позволяет ребенку на ощупь определить форму изображенного объекта. Мы надеемся, что наш подарок позволит ребятам приобрести новые полезные знания и превратит процесс обучения в увлекательную игру», - комментирует директор Калужского регионального отделения компании «МегаФон» Антон Павленко.

«Мещовская школа-интернат III-IV вида» основана в 1955 году. На ее базе обучаются и постоянно проживают дети с проблемами зрения из Калуги, Мещовского и других районов Калужской области, Тулы и Тульской области.

 

Опубликовано: 26.11.2015 16:29 0 3831
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев