Энергетики полностью восстановили ВЛ 6-10 кВ, поврежденные мощным атмосферным фронтом

Опубликовано: 17.04.2015 18:38 0 3275
Энергетики полностью восстановили ВЛ 6-10 кВ, поврежденные мощным атмосферным фронтом

К 17.00  17 апреля филиал «Калугаэнерго» восстановил все  ВЛ 6-10 кВ, поврежденные стихией.  Меньше суток понадобилось энергетикам, чтобы выполнить значительный объем восстановительных работ.  

Напомним, что во второй половине дня 16 апреля на территорию региона вторгся мощный атмосферный фронт, который сопровождался усилением ветра более 20 м/с, грозой, градом, сильнейшими ливнями.  Непогода стала причиной точечных технологических нарушений на ВЛ 0,4 – 10 кВ. 

Восстановительные работы на сетях начались незамедлительно, их ход был на   постоянном контроле  оперативного Штаба. В первую очередь было восстановлено электроснабжение школ, детских садов, больниц, котельных и других социально значимых объектов, для этого использовались резервные схемы и резервные источники систем электроснабжения (РИСЭ). Всего было задействовано 15 РИСЭ. Работы не прерывались ни на минуту, велись круглосуточно. За ночь удалось выполнить значительный объем работ: количество отключенных ВЛ к 9.00 утра уменьшилось втрое! 
По состоянию на  17.00 энергетики устранили технологические нарушения на всех ВЛ 6-10 кВ. 
Этого удалось достичь в том числе благодаря консолидации сил и средств МРСК Центра и Приволжья: на помощь калужанам были направлены мобильные аварийно-восстановительные бригады из рязанского, тульского и владимирского филиалов компании. Также в восстановительных работах задействованы силы подрядных организаций и подразделений ГУ МЧС России по Калужской области. Всего на территории региона  было задействовано 132 бригады энергетиков (449 человек) и 157 единиц спецтехники высокой проходимости. Руководство филиала «Калугаэнерго» благодарит коллег за помощь. 

 Сейчас энергетики ведутся оперативные переключения для восстановления нормальной схемы электроснабжения, а также выполняют единичные  заявки по сети 0,4 кВ,   поступающие  от жителей.   

В связи с неустойчивой погодой и неблагоприятными прогнозами синоптиков (днем 17 апреля получено новое метеопредупреждение об усилении ветра до 23 м/с, осадков в виде  града) филиал «Калугаэнерго» продолжает работать в усиленном режиме. 

Калугаэнерго напоминает, что по всем вопросам, связанным с  нарушением электроснабжения,  калужане могут обращаться по телефону федеральной бесплатной «горячей линии» - 8-800-100-33 -00.

Опубликовано: 17.04.2015 18:38 0 3275
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев