«Неравнодушные соседи» помогают пожилым калужанам

Опубликовано: 19.12.2014 11:16 0 4466
«Неравнодушные соседи» помогают пожилым калужанам

Вот  уже три месяца калужане принимают участие в масштабной благотворительной программе «Неравнодушные соседи». За это время в магазинах «ДИКСИ» в Калуге и соседних городах Центрального региона продано около 4 миллионов фирменных пакетов и продуктов, предоставленных партнерами программы - компаниями PepsiCo и Procter&Gamble. Часть средств от продажи «неравнодушных» товаров перечислена в адрес некоммерческой организации «Доркас СНГ», которая занимается поддержкой одиноких пожилых людей в нашем регионе.

Директор организации Татьяна Петрова рассказала, что денежные средства идут на обеспечение пожилых людей горячим питанием, решение бытовых проблем и организацию работы социальных работников - их визиты помогут снизить дефицит общения, от которого очень страдают бабушки и дедушки, оставшиеся одни.

Программа «Неравнодушные соседи» является продолжением социальной политики «ДИКСИ», которой она придерживается в каждом своем магазине. Сеть стремится удерживать рост цен на самые популярные среди покупателей товары - молочные продукты, хлеб и крупы. Успешную реализацию такой политики обеспечивает производство самых востребованных продуктов под собственной торговой маркой «Первым делом», которая представлена во всех магазинах сети по наиболее доступной стоимости.

Вопрос обеспечения жителей продуктами по справедливым ценам особенно остро стоит в небольших городах. Треть открытых сетью в этом году магазинов расположена в населенных пунктах с населением менее 10 тысяч человек. Новые магазины открылись в Белкино, Жукове, Козельске и других поселках Калужской области.

Кстати, «Неравнодушные соседи» не заканчивают свою работу. Уже в январе начнется сбор средств для очередных фондов-участников, которые определяются в ходе открытого голосования на сайте сети.

Опубликовано: 19.12.2014 11:16 0 4466
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев