Легкий выбор между интернет- и обычным магазином

Опубликовано: 20.10.2014 14:47 0 3088
Легкий выбор между интернет- и обычным магазином
Можно ли совместить удобство и дешевизну покупки в интернет-магазине с безопасностью и дополнительными сервисами обычной розничной торговли?

Покупка в интернет-магазине имеет массу преимуществ. Вы можете спокойно выбрать девайс, досконально  изучив его внешний вид и характеристики. Развитые средства безналичной оплаты позволяют оплатить и получить товар, не выходя из собственного дома и буквально за несколько часов. При этом цены в интернет-магазинах традиционно ниже, чем в обычных.

Впрочем, за дешевизну покупок в интернете нередко приходится расплачиваться разочарованием. Польстившись на низкую цену, покупатели отправляют деньги на неизвестный сайт и в результате вместо желаемого товара получают дешевую подделку либо вообще ничего. Малоизвестные интернет-сайты часто используются для реализации несертифицированного товара, который будет невозможно сдать либо обменять в случае его поломки или несоответствия заявленным характеристикам.

Какое-то время так и было: все покупатели делились на тех, кто был готов переплатить, но гарантированно получить желаемый товар со всеми сопутствующими сервисами, и тех, кто готов был рискнуть ради экономии. Ситуация в корне изменилась, когда в интернет вошли крупные торговые сети. Цены в них были такие же, как и в других интернет-магазинах, но при этом они могут обеспечить свои интернет-продажи сервисной поддержкой своих обычных магазинов.

Чтобы выжить, мелкие интернет-магазины все чаще стали прибегать к различным нечистоплотным ухищрениям. Чаще всего они поступают таким образом. Цена товара существенно занижается. Но не спешите радоваться: никто продавать вам по этой цене товар не собирается. Цель – привлечь покупателя. И тут в дело вступят «мастера разговорного жанра», которые объяснят, что именно этот товар уже раскупили, при этом тут же уговорят купить более дорогую модель по ценам, которые могут быть даже выше, чем у конкурентов.

Отсюда напрашивается главный вывод: если известность бренда техники является самым надежным критерием его качества, то известность торгового бренда является главной гарантией безопасности покупки. Теперь не имеет значения, где вы приобретаете  товар: в интернете или в обычном магазине. Как вам удобно, так и покупайте. Главное, чтобы интернет-продавец представлял собой известный бренд, в идеале – имел сеть обычных магазинов.

Мнение экспертов:
Сергей Фаустов, директор магазина «М.Видео»  в Калуге:
В нашей сети действует «Программа проверенных цен»: если покупатель не уверен в цене, мы прямо на месте сравниваем цены с конкурентами в интернете и если где-то есть дешевле, продаём именно за ту цену. Но чаще всего, именно наша цена оказывается самой выгодной. Этой программой можно воспользоваться как розничных магазинах, так и в интернет-магазине.
Опубликовано: 20.10.2014 14:47 0 3088
Тэги: м.видео
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев