Первое воскресенье сентября в России отмечают День работника нефтяной и газовой промышленности.

Опубликовано: 29.08.2014 10:11 0 6185


Поздравляем с праздником тружеников нефтяной и газовой промышленности!

Желаем Вам доброго здоровья, дружных взаимоотношений в семье и в коллективе, успешной деятельности в профессиональной сфере, добра, любви Вам и Вашим семьям.

Продолжайте дальше согревать наши дома своим трудом, вносите уют и теплую домашнюю атмосферу в наши семьи!


О деятельности компании по реализации газа в нашем регионе рассказывает генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Калуга» Сергей Иванович Толстиков.

ООО «Газпром межрегионгаз Калуга» - это поставка природного газа потребителям Калужской области, это газ для промышленных предприятий, для предприятий коммунально-бытового комплекса и для нужд населения. Ежегодно потребители области потребляют около 2 млрд.кубометров газа.

- Каков объём инвестиций Газпрома в газификацию нашего региона и какие планы по строительству объектов  в этом году?

В текущем году ОАО «Газпром» планирует направить на газификацию Калужской области 500 млн. рублей.  Это на 395 млн. рублей меньше, чем в прошлом году, но связано не с уменьшением темпов газификации, а с тем, что в 2014 году будет завершаться строительство 3-х межпоселковых  газопроводов прошлого года. Начнётся строительство и новых газопроводов. Часть инвестиционных средств планируется направить на проектирование  объектов программ газификации следующих лет.

Объём инвестиций, направляемый ОАО «Газпром» в регионы Российской Федерации, напрямую зависит от степени исполнения администрациями субъектов своих обязательств по подготовке потребителей к приёму газа и состояния задолженности за газ.

Необходимо отметить, что наш регион, несмотря на трудности, выполняет взятые обязательства как по подключению новых потребителей, так и по оплате за использованный газ.



В 2014 году проектом программы планируется осуществить строительство  16  межпоселковых газопроводов общей протяжённостью  259,8 км.. Жители более 2 698 квартир и домовладений получат возможность пользоваться природным газом. 

Для обеспечения загрузки газопроводов,  в рамках синхронизации выполнения программы газификации, администрация Калужской области планирует  до конца текущего года построить 9 новых газовых котельных для отопления  сельских школ, больниц и детских садов.

С целью реализации   программ газификации следующих лет, в 2014 году планируется приступить к  проектированию  51 нового газопровода.

Необходимо помнить, что на выполнение программы газификации в регионе влияют расчеты за  поставленный газ потребителями всех категорий нашего региона.

- Чем еще занимается компания по реализации газа в регионе? 

Одним из направлений деятельности ООО «Газпром межрегионгаз Калуга» в 2013 году была реализация программы «Газпром-детям» на территории Калужской области. Наша Компания выполняла функции заказчика по строительству 3-х физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов).



В прошлом  году три  ФОКа в г.Мещовске, г.Сухиничи, п.Барятино были сданы в эксплуатацию. В настоящее время новые ФОКи успешно функционируют и радуют юных спортсменов новым спортивным оборудованием, современным покрытием просторных залов, красотой оформления интерьеров.



Мы надеемся, что по программе «Газпром-детям» в нашем регионе и дальше будут построиться  новые спортивные объекты.
Опубликовано: 29.08.2014 10:11 0 6185
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев