Пожилые жители Калуги получат помощь в рамках благотворительной программы «Неравнодушные соседи»

Опубликовано: 27.08.2014 12:49 1 5278
Пожилые жители Калуги получат помощь в рамках благотворительной программы «Неравнодушные соседи»
В Калужской области стартовал пилотный этап комплексной благотворительной программы «ДИКСИ» «Неравнодушные соседи». Она была разработана специально для поддержки социально незащищенных групп населения и вскоре охватит все регионы присутствия сети. Целевое направление стартового этапа программы – поддержка пожилых людей.

Программа является одной из инициатив в рамках реализации политики социальной ответственности, которой придерживается компания в течение последних лет, а поддержка пожилого населения - одно из ее приоритетных направлений. Оно было выбрано не случайно, специально для программы были проведены анализ актуальных социальных проблем в регионах присутствия компании и опрос сотрудников.

«У „Неравнодушных соседей“ очень простые принципы, близкие миссии „ДИКСИ“, исповедующей добрососедство: помогать там, где мы работаем; выбирать такие формы помощи, которые меняют социальную среду и жизнь людей, а не просто решают текущие материальные проблемы; давать возможность сотрудникам и покупателям внести личный вклад в достижение целей программы», – рассказывает директор по внешним связям ГК «ДИКСИ» Екатерина Куманина.

Покупатели могут поддержать благотворительную акцию, приобретая товары, участвующие в программе. На первом этапе – с 15 июня по 15 сентября – таким товаром является Actimel от Danone. При покупке каждой бутылочки этого кисломолочного продукта в любом из магазинов «ДИКСИ» Калужской, Рязанской, Тульской, Смоленской и Брянской областей один рубль будет отчисляться в поддержку участников программы.

Первым участником программы, на данном этапе осуществляемой при поддержке регионального благотворительного фонда  «Возрождение», станет Людковский филиал Мосальского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов, расположенный в одном из отдаленных поселков Калужской области. Собранные средства будут направлены на приобретение и установку нового оборудования для кухни и покупку новой мебели для жилых комнат. В «ДИКСИ» уверены, что эта помощь скрасит жизнь пожилым постояльцам и сделает ее более комфортной.

Несмотря на то что первый этап программы заканчивается в сентябре, результаты работы «Неравнодушных соседей» были видны уже в июне: силами «ДИКСИ» в калужском центре социальной защиты «Забота» был оборудован компьютерный класс на десять рабочих мест для пожилых людей. Сотрудники центра организовали обучение пожилых калужан базовым навыкам компьютерной грамотности, и теперь у них есть возможность адаптироваться к современной жизни и чувствовать себя активными участниками социума – пользоваться электронной почтой, общаться с родственниками с помощью новейших средств связи.

Программа «Неравнодушные соседи» будет действовать на постоянной основе и до конца 2014 года охватит все регионы присутствия сети. Планируется, что уже со следующего этапа покупатели будут самостоятельно выбирать получателей благотворительной помощи путем голосования.


Опубликовано: 27.08.2014 12:49 1 5278
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев