Руководство Калужской области и энергетики совместно решают вопросы развития распределительного сетевого комплекса

Опубликовано: 23.04.2009 08:39 0 3576
22 апреля, в здании исполнительного аппарата филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось заседание Координационного совета по развитию промышленности и технологий при Губернаторе области, на котором рассматривались актуальные проблемы энергообеспечения промышленных предприятий региона.

В заседании приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, заместитель генерального директора по контроллингу и внешним связям ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Ирина Яшанина и  заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья»-  директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин, члены областного правительства, руководители крупнейших предприятий. 
Не случайно мероприятие такого масштаба состоялось в офисе у энергетиков. Даже в сложных экономических условиях инвесторы не теряют интереса к нашему региону, поэтому проблема энергообеспечения новых производств постоянно  в центре внимания властей и энергетиков.  По словам выступившего на заседании директора филиала «Калугаэнерго» Андрея Хапилина, обеспечение высокого качества обслуживания потребителей – одна из приоритетных задач ОАО  «МРСК Центра и Приволжья». В том числе оперативное решение вопросов по технологическому присоединению к сетям «Калугаэнерго» новых инвесторов, размещающих производство в Калужской области.
 В этом направлении уже достигнуты неплохие  результаты: в 2008 году закончено строительство линии электропередачи для завода «Фольксваген»,  филиал «Калугаэнерго» полностью выполнил все свои договорные обязательства перед автозаводом «Вольво» по подключению к электросетям.
Учитывая высокий темп развития экономики региона, энергетики целенаправленно проводят работу по  увеличению мощности действующих подстанций и строительству  новых  питающих центров.
Также участники совета рассмотрели вопросы тарифообразования в тепло -  и электроэнергетике.
По итогам заседания было принято решение: руководителям промышленных предприятий усилить работу  по оптимизации потребления энергоресурсов и внедрению инновационных технологий для  сокращения энергозатрат, а также более взвешенно подойти к прогнозам потребления мощности.
 Кроме этого, министерству экономического развития, министерству строительства и ЖКХ, министерству конкурентной политики и тарифов области совместно с филиалом «Калугаэнерго» рекомендовано ускорить работу по подготовке и рассмотрению Соглашения о мероприятиях по повышению надежности  и подключению новых потребителей между Правительством Калужской области и ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
Автор: Владимир ПАВЛОВ.
Опубликовано: 23.04.2009 08:39 0 3576
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев