Электроснабжение потребителей Обнинска восстановлено в кратчайшие сроки

Опубликовано: 24.03.2009 09:08 0 3557

Вчера, 23 марта, в 20:40 мск  была обесточена подстанция 220 кВ «Мирная» Приокского ПМЭС ОАО «ФСК ЕЭС». Причиной стало технологическое нарушение в работе оборудования.

От ПС «Мирная»  запитаны сети 110 кВ филиала «Калугаэнерго», по которым  снабжается электроэнергией город Обнинск. 
О случившемся было проинформировано руководство Калужской области и администрация города Обнинска.
 
Специалисты  филиала «Калугаэнерго»  к инциденту были готовы:  днем 23.03.2009 г. в 15.15 от филиала Приокское предприятие  магистральные электрические сети  ОАО «ФСК ЕЭС» поступило сообщение, что вышел из строя изолятор на шинном разъединителе на ПС «Мирная», после чего в филиале «Калугаэнерго» приказом был введен режим повышенной ответственности.

В ликвидации технологического нарушения были задействованы специалисты филиала  «Калугаэнерго» и  филиала ОАО «ФСК ЕЭС». В результате четких скоординированных действий энергетиков в 21:30 мск было полностью восстановлено электроснабжение всех потребителей Обнинска в предельно короткие сроки.

Начиная с 21:30 мск энергосистема Калужской области работает в штатном режиме.
- Мы были полностью готовы к такому развитию событий. Ситуация все время находилась под контролем, что позволило  ликвидировать последствия инцидента  в кратчайшие сроки, - говорит директор филиала «Калугаэнерго» Андрей ХАПИЛИН.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 24.03.2009 09:08 0 3557
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев