Настроились на победу

Опубликовано: 20.03.2009 16:55 0 3536

Вчера, 19 марта, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин - встретился с командой спортсменов «Калугаэнерго», которая защищала честь филиала на второй Спартакиаде ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
Андрей Хапилин поблагодарил спортсменов за достижения в командном и личном зачете, а также вручил призы наиболее отличившимся атлетам. В неформальной обстановке участники спартакиады и руководство филиала еще раз вспомнили захватывающие моменты соревнований.
- Команда «Калугаэнерго» заняла  в этом году шестое место,  -  говорит руководитель команды энергетиков Сергей Абрашин. – В 2008 году мы были восьмыми из девяти филиалов, принимавших участие в спартакиаде. Прогресс и воля к победе налицо, и если бы не досадное недоразумение в лыжном виде спорта, наш результат был бы гораздо выше.
Для  этого были все основания. В трех видах спорта: плавании, волейболе,  гиревом спорте - наша команда заняла второе место.
На прошлой спартакиаде Волейболисты «Калугаэнерго» замкнули турнирную таблицу, на сей раз заставили понервничать признанных лидеров. В финальном матче с командой «Нижновэнерго»  калужане дали фаворитам бой и, хотя в итоге уступили, заслужили бурю оваций за волю к победе и красивую искрометную игру. А игрок калужской сборной Никита Кружков признан лучшим волейболистом. 
В плавании серебро также досталось спортсменам «Калугаэнерго». В личном зачете среди мужчин быстрее всех преодолел стометровку  калужанин -  Василий Фролкин. В гиревом спорте серебряным призером (с небольшим отставанием от лидера) стал мастер спорта из «Калугаэнерго»  Анатолий Фомин. В настольном теннисе, по мнению судейской коллегии, звездой Спартакиады была признана спортсменка-красавица из «Калугаэнерго» Тамара Лосева.
Спортсмены, воодушевленные воспоминаниями и вниманием руководства «Калугаэнерго», единогласно заявили, что на следующей спартакиаде они готовы дать настоящий бой своим соперникам и показать хорошие результаты.
- На спартакиаде, - сказал в завершение встречи Андрей Хапилин, - мы представляем не только «Калугаэнерго», а, по сути, Калужскую область.  В нашем крае спорту и здоровому образу жизни  уделяется самое пристальное внимание.  Регион взрастил немало известных спортсменов, и мы должны поддерживать соответствующий имидж края. Со своей стороны, мы будем оказывать активное содействие  нашим спортсменам, а также  поощрять стремление сотрудников «Калугаэнерго» заниматься физической культурой и спортом.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 20.03.2009 16:55 0 3536
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев