«Калугаэнерго» готово к капризам погоды

Опубликовано: 31.10.2008 17:37 0 4792

Калужские энергетики получили Паспорт готовности к зиме.


Сегодня, 31 октября, в торжественной обстановке Председатель комиссии по проверке филиала «Калугаэнерго» к работе в осенне-зимний период - начальник Департамента реконструкции и ремонта ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Владимир ПЕРЕВАЛОВ вручил директору филиала «Калугаэнерго» Андрею ХАПИЛИНУ Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2008\2009.
Этот документ свидетельствует о том, что все объекты компании готовы к работе в самое сложное время года.
- Во время работы комиссии проверялись линии электропередач, подстанции, автотранспорт, персонал, наличие аварийного запаса оборудования и т.д., - сказал Владимир Перевалов. - Члены комиссии в своем решении были единогласны: «Калугаэнерго» к работе в условиях максимальных нагрузок готово.
- При подготовке к зиме особое внимание мы уделяли качеству ремонтных работ и подготовке персонала, - отметил заместитель директора ОАО « МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин. – За девять месяцев в этом году на ремонт мы потратили 124,7 миллиона рублей. Капитально отремонтировано 1620 километров линий электропередач, 25 подстанций, 626 трансформаторных подстанций, расчищено 883 гектара просек. 
Чтобы подготовиться к зиме и отточить взаимодействие различных служб в аварийных ситуациях, в центре управления сетями «Калугаэнерго» вместе с главным управлением МЧС России по Калужской области и другими энергетическими компаниями проводятся совместные учения и тренировки. 
- Зима - традиционно сложный период и для оборудования, и для энергетиков. И несмотря на то что синоптики в этом году обещают нам суровую зиму, мы готовы к сюрпризам погоды, - констатировал Андрей Хапилин.

Справка
ООО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» - основной поставщик электроэнергии во многих областях нашей страны (Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской).
В составе ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся: 263, 453 тыс. км линий электропередач, 58203 – трансформаторных подстанций и 520 – распределительных подстанций.

Автор: Ирина КОЛЕСНИКОВА.
Опубликовано: 31.10.2008 17:37 0 4792
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев