Энергетики улучшат надежность электроснабжения больниц

Опубликовано: 10.09.2008 12:15 0 4716


Министерство здравоохранения Калужской области согласовало Программу повышения надежности электроснабжения учреждений здравоохранения, разработанную филиалом «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»


На прошлой неделе под документом поставила свою подпись исполняющая обязанности министра здравоохранения Калужской области Галина Чулкова. Теперь Программа будет направлена на утверждение губернатору Калужской области Анатолию Артамонову и генеральному директору ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгению Ушакову.
Напомним, что в конце июля руководство ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2008-2009 гг. вышло с инициативой повысить надежность электроснабжения учреждений здравоохранения.

По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья»- директора филиала «Калугаэнерго» Андрея ХАПИЛИНА, в рамках этой инициативы в филиале «Калугаэнерго» была разработана Программа повышения надежности электроснабжения учреждений здравоохранения Калужской области на 2009 - 2011 годы. О необходимости принятия и реализации Программы говорит такой факт: на территории Калужской области расположено порядка 45 больниц, и только 11 из них полностью соответствуют всем требованиям по надежности электроснабжения. И это при том, что большинство больниц Калужской области имеют операционные, родильные блоки, отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, отделения скорой медицинской помощи и станции переливания крови. Перерыв в электроснабжении в них может привести к гибели людей. Надежность энергоснабжения именно этих объектов в первую очередь будет увеличена.
Как говорит Андрей Хапилин, руководство филиала «Калугаэнерго» готово вести совместную работу с муниципалитетами по обсуждению вопроса обслуживания или принятия в аренду сетей напряжения, питающих объекты здравоохранения. В рамках этой работы рассматривается возможность установки в больницах 36 резервных автономных источников питания (дизельные электростанции) с запасом топлива для непрерывной работы до 24 часов. К лечебным учреждениям будут подведены дополнительные линии электропередачи с монтажом на трансформаторных подстанциях устройств автоматического ввода резервного питания. 

Для исполнения поставленных задач филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уже сейчас реализует мероприятия по повышению уровня оперативного обслуживания объектов электросетевого хозяйства: увеличено количество оперативно-выездных бригад, проводится обучение персонала. Кроме этого, до конца года планируется приобрести несколько десятков единиц новых автомашин ОВБ повышенной проходимости, оснащенных радиостанциями для оперативной ликвидации аварийных ситуаций.

Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 10.09.2008 12:15 0 4716
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев