Дети рисовали электричество и получили призы

Опубликовано: 21.08.2008 15:06 0 5956

На днях сотрудники филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», в рамках мероприятий по предупреждению детского электротравматизма, посетили своих юных друзей из детского оздоровительного лагеря «Смена».

В июле энергетики уже приезжали сюда. И ребятам настолько понравилось участвовать в конкурсах и викторинах, что администрация лагеря попросила приехать к детям следующей смены. Сотрудники «Калугаэнерго» свое слово сдержали.
Ребятам было предложено принять участие в викторине о правильном обращении с электричеством и творческом конкурсе детского рисунка на тему: «Берегись электричества». Вначале директор учебного центра «Энергетик» Людвиг Юрьевич Пионтко, он же председатель жюри конкурса, в доступной для детской аудитории форме прочитал лекцию на тему безопасного поведения детей вблизи энергообъектов, линий электропередач, подстанций. Людвиг Юрьевич рассказал ребятам, как правильно вести себя во время грозы, почему опасно подходить к любым провисшим или оборванным проводам. 
После увлекательного рассказа, ребята, вооружившись фломастерами и бумагой, изобразили то, что они вынесли из лекции. 
В конкурсе оценивалось качество выполнения работы, оригинальность и соответствие теме. По результатам конкурса жюри, в состав которого вошли представители филиала «Калугаэнерго» и администрации лагеря, определило три лучших рисунка: первое место заняла самая младшая участница конкурса Саша Романова, второе – Ирина Жукова, третье – Кирилл Мирзоев.
Детские рисунки показали, что ребята хорошо знают о том, как "ток приходит в розетку", как правильно обращаться с электроприборами. На многих рисунках детей изображены опоры ЛЭП, трансформаторные подстанции, как вести себя во время грозы и что делать при обнаружении оборванного провода.
На торжественной линейке победителей наградили дипломами и призами, предоставленными филиалом «Калугаэнерго»: фотоальбом, иллюстрированный атлас мира и главный приз - глобус с подсветкой. Также все участники получили на память фирменные календари «Калугаэнерго» и красочными плакатами, предупреждающими об опасности электричества. И, конечно, всем достались сладкие призы. 
Прощаясь с представителями «Калугаэнерго», ребята и администрация лагеря поблагодарили их за сотрудничество. В свою очередь, энергетики сообщили, что мероприятия по предупреждению детского травматизма проводятся регулярно, поэтому со многими ребятами они ещё встретятся в новом учебном году.

СПРАВКА
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 21.08.2008 15:06 0 5956
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев