ГИБДД рекомендует калужанам отказаться от поездок на машинах

Опубликовано: 26.11.2013 23:18 23 8735
ГИБДД рекомендует калужанам отказаться от поездок на машинах
Как мы уже сообщали, после дождя и мокрого снега в Калуге в ночь на среду, 27 ноября, ожидается понижение температуры. В результате на дорогах образуется гололедица. Калужское управление ГИБДД рекомендует водителям на время отказаться от поездок на личных автомобилях. Тех, кто не может этого сделать, инспекторы просят быть предельно аккуратными.

- При необходимости поездки Госавтоинспекция рекомендует соблюдать предельную осторожность, - говорится в сообщении, размещенном на сайте УГИБДД. - В условиях ухудшения погоды следует соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погоды, избегать резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС, а также с особой аккуратностью передвигаться по эстакадам, мостам и путепроводам.

Отметим, что за вечер вторника на улицах Калуги уже пострадали в авариях как минимум два человека. По информации регионального управления МЧС, пешехода сбили на Грабцевском шоссе, а на улице Никитина «Рено» вылетел в кювет.

Днем в среду в Калуге будет морозно - около -2оС, прогнозируют синоптики, осадков не ожидается. В четверг температура вновь станет плюсовой, однако пойдет мокрый снег.

Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 26.11.2013 23:18 23 8735
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев