Обнинский смерч повалил 30 деревьев

Опубликовано: 24.05.2013 12:17 6 14457
Обнинский смерч повалил 30 деревьев

Как мы уже сообщали, вечером в четверг, 23 мая, в Обнинске прошел смерч. По уточненным данным, сильный ветер повалил около 30 деревьев, пострадавших среди людей нет.

- Первыми воронку смерча зафиксировали спасатели на стационарном посту на реке Протве и доложили об этом руководству города, - сообщили в обнинской администрации. - Сразу же после его прохождения выяснилось, что на улице Труда в поселке Мирный повалено около 30 деревьев.

Упавшие деревья повредили линии электропередач, семь домов остались без света. Как заявляют в городской администрации, все подъездные пути к месту падения деревьев уже расчищены. Сейчас специалисты «Горэлектросетей» ведут восстановительные работы.

Напомним, воронка смерча образовалась в районе обнинской атомной станции.

– Он был на высоте примерно двух девятиэтажек, а сам – высотой в 4-5 метров, – рассказал ресурсу obninsk.name очевидец Константин КУЗНЕЦОВ. – Было понятно, что он поднялся с земли – в воронке мелькали несколько мусорных пакетов и два воздушных шара. Птицы, на пути которых появился столб, явно с трудом пытались улететь.

Вечером того же дня ураган снес крыши в домах в деревне Барсуки под Калугой. Днем ранее ураган повредил около 100 домов в городе Ефремов Тульской области.

Опубликовано: 24.05.2013 12:17 6 14457
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев