Только для тебя!

Опубликовано: 13.12.2013 17:09 0 6015
Только для тебя!
Мы продолжаем рассказывать о самых необычных подарках. Во все времена люди стремились удивить, поразить, а порой и шокировать необычными презентами.

Неземная любовь
Король Людовик XIV подарил своей жене соболиное манто длиной полтора километра. Это не просто оригинальный, но и очень практичный презент. Ведь каждое утро королева имела обыкновение прогуливаться босиком по саду от замка до беседки, и, чтобы сделать променад комфортным, король преподнес соболиную «дорожку» длиной, равной утреннему маршруту.

Греческий миллиардер Аристотель Онассис сделал один из самых дорогих презентов в истории человечества. Он преподнес Жаклин Кеннеди остров Скорпиос в Ионическом море. Вскоре на  этом острове они сыграли свадьбу.

Голливудский актер Ричард Бартон подарил супруге Элизабет Тейлор огромный грушевидный алмаз в 69,42 карата. Элизабет пожелала носить его в виде кулона. После развода Тейлор выставила бриллиант на продажу, и в июне 1979 года он был продан почти за 3 миллиона долларов США. Последний раз камень видели в Саудовской Аравии.

На оригинальнее всех выглядит подарок ученого-физика Пьера Кюри. Любимой супруге Марии он посвятил  доклад «О симметрии в физических феноменах. Симметрия электрических и магнитных полей». Кстати, на первой странице было написано любовное письмо.

Кумиры миллионов
Однажды известный аргентинский футболист Диего Марадона получил в качестве презента фуражку с автографом Фиделя Кастро и несколько бутылок рома, которые вручил ему лично кубинский революционер. Футболист признался, что самой запоминающейся частью подарка стала возможность несколько часов пообщаться тет-а-тет с легендарным Фиделем.

Модельер Валентин Юдашкин в одном из своих интервью признался, что самый оригинальный подарок он получил от Бориса Моисеева. Певец преподнес ему большой бочонок, доверху заполненный цветными нитками.

На всех каналах рассказывалось о том, что Владимиру Путину подарили тигренка. Но это не единственный зверь, которого получил в качестве презента президент. Глава Молдовы Владимир Воронин  подарил Путину живого крокодила, потому что это единственное животное, которое «не сдает назад».

Пожалуй, самый теплый подарок – от вождей одного из индейский племен получил американский актер Кевин Костнер. Они преподнесли ему одеяло ручной работы, в знак признательности за фильм «Танец с волками».

Солист легендарной группы  Rolling Stones  Мик Джаггер  однажды  получил действительно очень оригинальный подарок – зубную щетку стоимостью $4 000. Вряд ли даже он решился использовать ее по назначению.

Каждый год появляются сообщения о необычных подарках, которые дарят друг другу люди. Но цена определяется вовсе не их стоимостью.  Самый трогательный подарок тот, который преподнесен от всего сердца.



Сколько бы нам не бело лет, мы мечтаем найти под елкой
заветный подарок.

Опубликовано: 13.12.2013 17:09 0 6015
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев