Неделя глазами Елены Луневой

Опубликовано: 27.09.2013 09:15 0 4724
Неделя глазами Елены Луневой
- Самым главным событием для меня стал всероссийский конкурс «Библиотекарь года». Он впервые проводится в нашей стране. Всего участвовало 207 работников публичных библиотек из 54 регионов. Среди них были и четыре представителя от Калужской области. В финал конкурса прошли только 20 человек, в том числе и я. Мы всем коллективам обрадовались, все меня поздравляли. Ведь это не только и не столько мое достижение, - это высокая оценка всей нашей библиотечной системы.

Чтобы участвовать в конкурсе, нужно было подготовить большой пакет документов, прежде всего - печатные публикации, сюжетные и новостные ролики, эссе на тему «Я библиотекарь». Учитывались  и прежние достижения конкурсантов.

Сейчас  на сайте  Российской библиотечной ассоциации подходит к концу народное голосование. Лучших из лучших выбирают сами читатели. Я благодарна всем, кто меня поддержал. Участие  - это уже победа, но, конечно же, хотелось бы войти в десятку лучших библиотекарей страны. Победитель получит приз в размере 100 тысяч рублей, ему также оплатят поездку и проживание в Санкт - Петербурге, где будут подведены итоги конкурса. Все остальным вручат памятные дипломы и поощрительные призы.

Я с самого детства мечтала о такой профессии. Помню, как  нас,  первоклашек, привели в библиотеку - мне настолько все понравилось, что  решила: буду работать именно здесь. А когда в старших классах приходила практику, поняла, что в другой сфере себя просто и не представляю.  Наверное, это мое призвание. Ведь я тружусь 16 лет.

досье:
Главный библиограф  Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя. В 2002 году окончила Рязанский заочный институт (филиал) Московского государственного университета культуры и искусств по специальности «библиотекарь-библиограф». В Централизованной библиотечной системе города Калуги трудиться с 1997 года.  
Воспитывает сына.

Редакция газеты «Ва-банкЪ» желает Елене Луневой победы!
Опубликовано: 27.09.2013 09:15 0 4724
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев