И снова Лукашеня – первая!

Опубликовано: 15.06.2018 10:10 0 6076
И снова Лукашеня – первая!

В Калужском бору на базе спортшколы «Орлёнок» прошла Областная спартакиада пенсионеров среди команд муниципальных образований нашей области.

Это поистине незабываемое и уникальное событие для ветеранов спорта и любителей здорового образа жизни от 55 лет и старше. В соревнованиях приняли участие более 50 человек. Они представляли Калугу, Обнинск, а также Боровский, Дзержинский, Жиздринский, Людиновский, Хвастовичский и Юхновский районы.

Организаторами спортивных состязаний выступили регио­нальное отделение  Пенсионного фонда России по Калужской области, областное министерство физической культуры и спорта и областной совет ветеранов спорта под руководством Михаила Кардополова.

Для участия в соревнованиях спортивный стаж не имел значения. В турнире принимали участие спортсмены, достигшие пенсионного возраста, а вот верхний возрастной предел никто не ограничивал. Главное — регулярные занятия спортом и хорошая физическая форма.

Пенсионеры  состязались в комбинированной эстафете, стрельбе, дартсе и бежали кросс: женщины — 500 м, а мужчины — 1 км.

И для участников, и для болельщиков соревнования стали ярким, захватывающим зрелищем. Пенсионеры боролись за победу с таким азартом и целеустремлённостью, что молодым впору было позавидовать!

Лучшими кроссменками стали: в возрастной категории 55–59 лет — Антонина Лукина (Калуга), а в группе 60–64 года — Татьяна Перкунова (Боровский район). Среди самых старших быстрее всех оказалась Валентина Лукашеня (Калуга). Совсем чуть-чуть ей уступила Татьяна Андреева (Боровский район). Третьей к финишу пришла Зоя Свиркова (Калуга).

Среди самых молодых ветеранов 60–64 лет первенствовал Виктор Чернышов из Обнинска. В средней возрастной группе 65–69 лет золотая медаль досталась также представителю наукограда Александру Корочкову. В группе  спортсменов 70 лет и старше победу одержал Евгений Драч (Калуга). «Серебро» у доброго друга нашей газеты — калужанина, динамовца Степана Мозыля! «Бронзу» завоевал Эдуард Дубицкий из Жиздры.

В командном зачёте победила сильная и дружная команда Калуги: Евгений Драч, Степан Мозыль, Олег Алексеев, Антонина Лукина и Валентина Лукашеня. Второе место у Боровского р-на. Третьими призёрами стали спортсмены-пенсионеры Дзержинского р-на.

Сборная команда победителей примет участие в финальном этапе Всероссийской спартакиады пенсионеров, которая пройдет в Новосибирске.

Татьяна АНДРЕЕВА (Дзержинский р-н).

Вера ШАШКОВА (Хвастовичи).

Валентина ЛУКАШЕНЯ в старшей группе стала чемпионкой, а в общем зачёте показала 4-е время!

Слева направо: Вера ШАШКОВА, Антонина ЛУКИНА и Ольга КОЗЛЯКОВА.

Эта статья была опубликована в №24 газеты «Калужский перекрёсток» от 13.06.2018. Ещё больше интересных материалов можно найти в электронном архиве издания.
Опубликовано: 15.06.2018 10:10 0 6076
Тэги: спорт
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев