200 бойцов съехались на турнир по армейскому рукопашному бою

Опубликовано: 09.11.2015 13:23 0 8004

На минувших выходных в Обнинске прошёл третий открытый Межведомственный турнир по армейскому рукопашному бою. Во Дворце спорта «Олимп» победу оспаривали представители армии, внутренних войск, спортсмены ДОСААФ, правоохранительных структур и реестровых казачьих обществ. Всего в наукограде собралось более 200 бойцов из разных регионов России.

Среди почётных гостей и организаторов турнира председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков и президент Федерации армейского рукопашного боя Калужской области, пятикратный чемпион мира по самбо Игорь Исайкин. По его совам, навыки такой физической подготовки дают больше шансов на победу, чем прославленные кудо, карате и другие виды восточных единоборств.

Датой рождения армейского рукопашного боя принято считать 1979 год, когда в Каунасе на спортивной базе 7 гвардейской дивизии ВДВ состоялся первый чемпионат воздушно-десантных войск. Десантники и сегодня лидируют на таких турнирах. Среди тех, кто вышел на ковёр обнинского Дворца спорта «Олимп» сейчас, юный воспитанник 217-го полка 98-й дивизии ВДВ чемпион ЦФО по армейскому рукопашному бою Всеволод Лахов. Его тренирует Дмитрий Москвин.

Виталий Хлыстов.

Фото автора

Опубликовано: 09.11.2015 13:23 0 8004
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев