На футбольный стадион в Пучково нет денег

Опубликовано: 11.07.2014 10:43 41 11411
На футбольный стадион в Пучково нет денег
В четверг, 10 июля, стали известны подробности проекта строительства в Калуге тренировочной базы для одной из команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. Напомним, на архитектурном совете при губернаторе было выбрано место за Пучковским мостом.

- Земельный участок площадью 27,5 га передан из городской собственности в областную, - заявил журналистам на круглом столе в пресс-центре Агентства «Комсомольская правда - Калуга» директор ГКУ Калужской области «Управления капитального строительства» Николай МАТВЕЙКИН. - Федеральные власти готовы выделять деньги под строительство малобюджетных спортивных объектов, стоимостью до 150-200 млн. рублей. Поэтому строительство футбольного стадиона под большим вопросом.

По его словам, строительство стадиона в Пучково обойдется не менее чем в 3 млрд. рублей.  На федеральном уровне считают, что слишком роскошно иметь в Калуге стадион на 10-15 тысяч зрителей. Гораздо лучше на эти деньги построить десятки небольших спортивных площадок.

В свою очередь заместитель городского головы Калуги, начальник управления строительства и земельных отношений Дмитрий ДЕНИСОВ также подтвердил, что денег на строительство футбольного стадиона в Калуге пока нет.

На ваш взгляд, в Калуге лучше построить большой стадион либо много маленьких площадок?

Стадион (49%)
Много площадок (51%)
 Всего проголосовало: 582
Опубликовано: 11.07.2014 10:43 41 11411
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев