«Калуга» упустила победу, выигрывая 2:0

Опубликовано: 12.05.2014 09:30 8 5832
Футбольный клуб «Калуга» накануне Дня Победы не смог порадовать своих болельщиков. На стадионе в Анненках наша команда в матче с липецким «Металлургом» вела со счетом 2:0, однако в итоге вынуждена была довольствоваться ничьей – 2:2.

Счет на 13-ой минуте открыл полузащитник калужан Арсен Оганесян. Он получил мяч на углу штрафной площади, «качнул» своего оппонента и пробил точно в «девятку» ворот «Металлурга».

К исходу первых 30 минут преимущество нашей команды удвоилось. После подачи углового одного из калужан сбили в штрафной, а пенальти четко реализовал Николай Калинский.

Такое преимущество, видимо, расслабило «космонавтов». После перерыва «Металлург» резко прибавил и быстро смог забить два мяча.

В оставшееся же время никто из соперников больше не смог добиться успеха.

После этого матча «Металлург» опустился на шестое место, «космонавты» же перемещаются на седьмую позицию. Хотя отрыв от четвертого места составляет всего одно очко.

Уже во вторник, 13 мая, «Калугу» ждет более серьезное испытание. На выезде команда сыграет с воронежским «Факелом».

Статистика матча

8 мая. Калуга. Стадион «Анненки». 1200 зрителей.

«Калуга» - «Металлург» - 2:2

Голы: Оганесян, 13, Калинский, 29 (с пенальти) - Садиков, 53, Еремеев, 60.
«Калуга»: Лунев, Скворцов, Винтов, Чежия, Полосин, Тринитацкий, Баранов, Сысуев (Рыжов, 56), Оганесян, Калинский, Орлов (Булатенко, 63).

«Металлург»: Скрипник, Рыбин (Добролович, 78), Ширяев, Фролов, Журавлев, Костин, Овчинников (Харин, 72), Поярков, Еремеев (Барбашин, 90), Чернышов (Михайлов, 78), Садиков (Ахвледиани, 83).

Предупреждены: Калинский, 30 (неспортивное поведение), Тринитайкий, 63 (срыв атаки) - Ширяев, 28 (неспортивное поведение), Поярков, 44 (грубая игра).

Судьи: М. Кузнецов (Раменское), М. Ковалев (Реутов), С. Трошин (Серпухов).
Инспектор: В.В. Кистерев (Москва).