Спартаковцы уехали из Калуги с «баранкой»

Опубликовано: 07.10.2013 11:13 2 6506
Почти две тысячи болельщиков собрались в субботу, 5 октября, на стадионе в Анненках, чтобы понаблюдать за игрой «Калуги» и московского «Спартака-2». Из них около 500 человек приехали поддержать гостей. Но порадовали своих поклонников как раз «космонавты» - наша команда победила 1:0.

Единственный мяч на 23 минуте забил Алексей Тринитацкий. После подачи углового спартаковцы выбили мяч подальше, но атака «Калуги» продолжилась. Александр Скворцов навесил в район дальней штанги, и Тринитацкий переправил мяч в ворота.

У москвичей были шансы отыграться, однако калужский вратарь Андрей Лунев сыграл надежно в нескольких эпизодах. А во втором тайме нашей команде стало проще обороняться и атаковать – один из игроков «Спартака-2» завалил выходившего один на один Сергея Анохина и получил красную карточку.

Эта победа позволила «космонавтам» подняться на седьмое место в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет в Брянске против местного «Динамо» 10 октября.

Статистика матча

5 октября. Калуга. Стадион «Анненки». 2000 зрителей.
ФК «Калуга» - «Спартак-2» - 1:0
Гол: Тринитацкий, 23.
«Калуга»: Лунев, Самойлов, Винтов, Булатенко, Скворцов (Рыжов, 51), Баранов (Коршунов, 83), Калинский, Тринитацкий, Барсов (Никулов, 72), Анохин (Вакулич, 79), Оганесян (Васичкин, 87).
«Спартак-2»: Заболотный, Степанов, Пуцко, Кутепов, Ходырев, Савичев (Леонтьев, 67), Зубарев, Тимофеев, Козлов, Маренич (Федчук, 72), Кротов.
Предупреждены: Оганесян, 86, Калинский, 90+2 (оба - срыв атаки) - Степанов, 47 (грубая игра), Кутепов, 71 (срыв атаки), Тимофеев, 89 (систематические нарушения).
Удален: Пуцко, 60 (фол последней надежды).
Судьи: А. Поляков (Ярославль), К. Шорин (Орел), А. Филимонов (Орехово-Зуево).
Инспектор: Н.Ю. Объедков.