«Калуга» вылетела из Кубка в первом матче

Опубликовано: 29.07.2013 09:39 5 5740

Футбольный клуб «Калуга» вечером в пятницу, 26 июля, провел первый матч в новом розыгрыше кубка России. К сожалению, эта игра стала одновременно и последней для «космонавтов» в турнире. В Анненках «Калуга» уступила «Звезде» из Рязани со счетом 1:2.

В начале матча два подряд шанса выйти вперед не использовали калужане – голкипер «Звезды» дважды отбивал мяч на угловой. На 28-й минуте отличиться после быстрого розыгрыша штрафного могли уже гости. А вскоре «Калуга» лишилась боевой единицы в атаке: из-за травмы Арсен Оганесян покинул поле на носилках.

На 40-й минуте и вовсе «Звезда» вышла вперед. Максим Городцов забил дальним ударом. Но наша команда сумела отыграться до перерыва. За игру рукой одного из игроков «Звезды» в своей штрафной арбитр указал на «точку», и Карен Саргсян с пенальти восстановил равновесие.

Болельщики надеялись, что во втором тайме калужане смогут дожать соперника, но на 61-й минуте «Звезда» забила со штрафного. За оставшиеся полчаса «космонавты» так и не смогли сравнять счет.

26 июля. Калуга. Стадион «Анненки».

«Калуга» - «Звезда» - 1:2

Голы: Саргсян, 45 (с пенальти) – Городцов, 40, Дудиков, 61.

«Калуга»: Козлов, Голубев, Скворцов, Храпов А. (Винтов, 46), Имаев, Павлов (Гуров, 83), Оганесян (Анохин, 35), Коршунов, Саргсян, Никулов (Булатенко, 46), Баранов (Самойлов, 46).

«Звезда»: Правкин, Грушин, Нартиков, Салхвадзе, Фомин, Сухов (Дудиков, 46), Фальковский (Сиваев, 58), Шебанов (Мирзов, 67), Городцов (Жидких, 77), Гусалов (Шахназаров, 46), Ларионов.

Предупреждены: Анохин, 39 – Нартиков, 41 (оба – неспортивное поведение), Гусалов, 43 (срыв атаки).

Судьи: Е. Герасименко (Брянск), Д. Мирошниченко, А. Фролов (оба – Москва).

Инспектор: И.Н. Котковский (Москва).