В Калуге открыли крупнейшую площадку для экстремалов

Опубликовано: 25.06.2013 12:05 21 7330
Крупнейшую площадку для занятия экстремальными видами спорта открыли у памятника 600-летию Калуги утром во вторник, 25 июня.
 
- Это профессиональная площадка, и ее задача и научить, и помочь отточить мастерство ребятам, которые занимаются роликами, скейтами и BMX, - рассказала на открытии начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Калуги Елена КУЗЬМИНА. – Мы надеемся в будущем проводить на этой площадке крупные соревнования, на которые приедут спортсмены из соседних регионов.

На площадке спонсоры установили специальное оборудование – горки, рампы, ступеньки. Спортивные снаряды заняли всю смотровую площадку у «Шарика». На зиму городские власти планируют оборудование убирать, а на его месте заливать каток.

- Площадка хорошая, - поделился с нами впечатлениями калужанин Сергей ВИШНЕВСКИЙ, который привел на площадку маленького сына. - Мы в 90-е катались на скейтах и о таких только мечтали. На стадионе делали из фанеры, из жести. Нас гоняли. Мне б лет 20 назад такую - я бы все коленки с удовольствием посбивал.

Экстремалы, которые сейчас катаются на роликах, скейтах и велосипедах, также остались довольны новым спортивным комплексом.

Площадка для экстремальных видов спорта стала второй в Калуге. Первую открыли в прошлом году на Правобережье у сквера Матери, но затем горки перенесли к ДЮСШ «Космос», и сейчас экстремалы занимаются там. Но у «Шарика» площадка значительно больше.

Фото: Любовь КОРШУНОВА.
Опубликовано: 25.06.2013 12:05 21 7330
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев