В Калуге прошел рыцарский турнир

Опубликовано: 26.03.2013 16:50 1 7199
В Калуге прошел рыцарский турнир
На днях в Калуге прошло первенство России по групповому современному мечевому бою. Скрестить тямбары (легкие пластиковые мечи) решили команды из Калуги, Обнинска, Коломны и Москвы. Сражались даже восьмилетние дети.

Если в Средневековье юноши на рыцарских турнирах выясняли, кому же из них достанется рука и сердце прекрасной дамы, то теперь в составе своих команд они демонстрируют мастерство и ловкость. Рядом с мужчинами дерутся и женщины. Никаких поблажек для них не делают.

- В поединке все равны, - рассказала нам участница калужской команды «Истар» Маргарита ВЕРЕТЕННИКОВА. – Девушка такой же участник, как и все остальные.

Правила в игре достаточно строгие. Все пять участников команды одновременно сражаются против пятерых соперников. Если удастся коснуться противника мечом два раза, он считается убитым. Главное захватить флаг противника или «убить» всех участников вражеской команды.

Победителями турнира стали москвичи, на вторую ступеньку пьедестала поднялась команда из Коломны, замкнули тройку лидеров калужане.





Команда из Обнинска захватила флаг калужан.



Девушки умеют обращаться с мечом не хуже средневековых рыцарей.



Награды победителям.



Фото и видео автора.

Опубликовано: 26.03.2013 16:50 1 7199
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев