В Калужской области резко подешевели рыбные консервы

Дмитрий Ивьев , Фото: из архива KP40.ru.
Опубликовано: 10.12.2021 09:31 14 4345
В Калужской области резко подешевели рыбные консервы

Правительство Калужской области в пятницу, 10 декабря, опубликовало новую статистику по изменению цен на различные продукты. Итоги недели с 1 по 8 декабря подвели на совместном заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости, которое провел заместитель министра конкурентной политики области Лев МАРЧЕНКОВ.

Зафиксировано резкое снижение цен на рыбные консервы в банке массой 350 граммов. За неделю - сразу на 3,4%.

В то же время с 1 по 8 декабря в магазинах отмечалось увеличение цен на муку пшеничную на 1,3%, печенье - на 1,3%, сосиски, сардельки, колбасу вареную – на 2%, яйца куриные – на 1,1%, помидоры свежие - на 2,4%.

По данным статистики в Калуге, по состоянию на 6 декабря, среди соседних областных центров наблюдались минимальные цены на свинину (кроме бескостного мяса), кур охлажденных и мороженых, колбасу вареную, консервы мясные, овощные для детского питания, яйца куриные, сахар-песок, соль, картофель, капусту свежую, яблоки. Максимальные – на сыры.

- Дефицита продовольственных товаров на территории области нет, - отмечают в правительстве.

По данным областного мониторинга цен на нефтепродукты за период с 1 по 8 декабря оптовые цены на бензин уменьшились на 2,5%, на дизельное топливо увеличилось - на 5%, розничные цены на дизельное топливо увеличились на 2%,
на бензин существенно не изменились.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов Центрального федерального округа Калужская область по состоянию на шестое декабря занимала четвертое место по бензину автомобильному (48,70 руб./л) и первое место по дизельному топливу (50,06 руб./л).

Дмитрий Ивьев , Фото: из архива KP40.ru.
Опубликовано: 10.12.2021 09:31 14 4345
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев