Кафешкам разрешили открыть летние веранды с 24 июня

Опубликовано: 18.06.2020 18:20 6 7798
Кафешкам разрешили открыть летние веранды с 24 июня

В Калужской области с 24 июня смогут заработать летние веранды кафе и ресторанов. Вечером 18 июня об этом заявил врио губернатора Владислав ШАПША. Также, по его словам, к концу июня ожидается выход нашего региона на второй этап снятия ограничений.

Подразумевается, что на втором этапе откроют магазины до 800 квадратных метров, фитнес-центры и возобновится оказание плановых медуслуг.

- Мы приняли решение с 20 числа расширить круг предприятий торговли непродовольственными товарами, которые смогут вести свою деятельность, - заявил Шапша. - Это теперь будет касаться всех предприятий, магазинов до 400 кв.м. с отдельным входом. С 24 числа смогут также работать предприятия общепита в рамках летнего кафе, в рамках работы на свежем воздухе, временных верандах. И если сохранится такая динамика, положительная динамика с заболеваниями, снижением заболеваемости, с количеством выздоровевших людей, то в конце июня мы сможем перейти ко второму этапу снятия ограничений и открыть работу магазинов уже до 800 кв.м, фитнес-центров и начать оказание плановых медицинских услуг.

UPD. В Калужской области отменили режим самоизоляции.

UPD2. В Калужской области разрешили открыть магазины внутри торговых центров.

Все новости по коронавирусу в Калуге и области собраны здесь. Информация постоянно дополняется.
Опубликовано: 18.06.2020 18:20 6 7798
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев