Уплаченные налоги вернутся на счета самозанятых

Даниил Марченко , Законодательное собрание Калужской области
Опубликовано: 02.05.2020 16:24 0 7548
Уплаченные налоги вернутся на счета самозанятых

В четверг, 30 апреля, состоялась внеочередная сессия Законодательного собрания Калужской области. Парламентарии собрались, чтобы рассмотреть законопроект о поддержке самозанятых в период самоизоляции, внесённый главой региона Владиславом Шапшой. Именно эта категория граждан несёт наиболее крупные потери в силу невозможности работать в период ограничительных карантинных мер.

Для помощи самозанятым областное правительство разработало закон, по которому граждане получат единовременную выплату в размере уплаченных ими налогов в период с 1 января по 31 марта текущего года.

По словам председателя областного Заксобрания Виктора Бабурина, президент и правительство РФ предпринимают все новые и новые шаги для поддержки населения.

- Люди оказались в очень трудной ситуации. Многие находятся без работы, многие из-за того, что предприятия не работают, не могут получать заработную плату. Но в более трудных условиях оказались представители малого и среднего бизнеса, и самозанятые. Возврат взносов самозанятым, пусть их не так и много - будет хорошей помощью, - подытожил Бабурин.

А в завершении внепланового заседания он поблагодарил депутатов и обратил внимание на то, что этот возврат люди должны получать максимально быстро.

Даниил Марченко , Законодательное собрание Калужской области
Опубликовано: 02.05.2020 16:24 0 7548
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев