В Калужской области готовятся закрыть все детские сады

Опубликовано: 17.03.2020 12:45 17 30783
В Калужской области готовятся закрыть все детские сады

Как мы уже рассказывали, с 17 марта в Калужской области как минимум на две недели закрыты все школы. Это связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Вузы, колледжи и техникумы переведены на дистанционное обучение.

В ближайшее время возможно и закрытие на карантин детских садов Калужской области, хотя на накануне заявлялось об обратном. Во вторник об этом в своем обращении к жителям заявил министр образования и науки региона Александр АНИКЕЕВ. Решается вопрос о выдаче родителям больничных в случае введения общего карантина.

- Мы понимаем важность сохранения детских садов, - приводит слова министра Ника ТВ. - Но я думаю, что в ближайшее время нам придётся закрыть и их тоже. Здесь также, как и в случае с младшими школьниками, возможна выдача больничных, этот вопрос также решается.

Школьников министр попросил не выходить на улицу:

- Я хотел бы обратиться к детям с просьбой воздержаться от выхода из дома, от мест массового скопления людей, не посещать кино, театры, не выезжать за пределы области, не ходить по торговым центрам и помнить, что главный способ остановить инфекцию – изоляция и разобщение. Я прошу это время использовать для самообучения, самоподготовки, а выпускников – усерднее подготовиться к ЕГЭ. В случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса мы должны будем выходить из каникулярного периода, но продолжать образовательный процесс. Мы прорабатываем сценарий перевода в режим удалённого обучения через взаимодействия в бесконтактной форме

Прокомментировал Аникеев и сообщения в соцсетях о том, что родителей детей, разгуливающих по улицам Калуги во время карантина, могут штрафовать. Министр подчеркнул, что сейчас правовых актов, допускающих такие наказания, нет. Но возможно принятие новых законов.

Все новости по теме коронавируса в Калужской области собраны здесь. Раздел постоянно дополняется.
Опубликовано: 17.03.2020 12:45 17 30783
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев