Перспективы Сосенского и Кондрово обсудили в торгово-промышленной палате

Опубликовано: 13.04.2018 12:11 0 7013
Перспективы Сосенского и Кондрово обсудили в торгово-промышленной палате

В четверг, 12 апреля, в Калужской торгово-промышленной палате состоялась традиционная встреча губернатора Анатолия АРТАМОНОВА с представителями деловых кругов области.

Главной темой встречи стало обсуждение путей дальнейшего развития территорий опережающего социально-экономического развития – моногородов Сосенский и Кондрово.

Генеральный директор НО «Фонд развития моногородов» Илья КРИВОГОВ рассказал об основных тенденциях развития подобных территорий в России, где его структура занимается формированием условий для создания рабочих мест и привлечения инвесторов.

- Все большую популярность на этих территориях приобретают различные формы семейного бизнеса. Предпринимателей интересуют перспективы экспорта их продукции, - отметил он.

На встрече в ТПП представителей бизнеса познакомили с  преимуществами работы в Кондрове и Сосенском. В частности, речь шла о мерах поддержки бизнеса, в первую очередь о налоговых льготах и возможности применения механизмов государственно-частного партнерства.

По словам генерального директора Центра государственно-частного партнерства Калужской области Анны ЛУКИНОЙ, в области уже успешно действую 20 концессионных соглашений ГЧП. Общий объем инвестиций по ним составляет 1,3 миллиарда рублей.

Губернатор Анатолий Артамонов поблагодарил руководство «Фонда развития моногородов» за помощь. Он считает, что для развития территорий опережающего социально-экономического развития созданы беспрецедентные меры государственной поддержки бизнеса.

Вместе с этим глава региона поручил администрациям моногородов активнее привлекать инвесторов. По его словам, инициатива должна исходить в первую очередь от них.

Опубликовано: 13.04.2018 12:11 0 7013
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев