Ушёл в отставку главный калужский спасатель

Опубликовано: 03.11.2017 11:22 12 10346
Ушёл в отставку главный калужский спасатель

Начальник Главного управления МЧС по Калужской области генерал-майор внутренней службы Валерий КЛИМЕНКО (на фото) ушёл на пенсию. На днях ему исполнилось 55 лет.

Должность главного калужского спасателя Клименко занимал с 2009 года.

- Он неоднократно принимал участие в руководстве тушениями пожаров, а также в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Калужской области и за её пределами, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. - За период службы награждён Государственными наградами Российской Федерации: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью «За отвагу», и многими другими наградами и ведомственными знаками отличия МЧС России, а также медалями «За особые заслуги перед Калужской областью» трёх степеней.

С 29 октября временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МЧС по Калужской области назначен полковник Владислав БЛЕСНОВ. Ему 43 года. С ноября 2015 года он работал первым заместителем начальника по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Калужской области.

Опубликовано: 03.11.2017 11:22 12 10346
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев