В Калуге ищут двойников Максима Горького

Опубликовано: 10.10.2017 13:02 6 6728
В Калуге ищут двойников Максима Горького

Калужский драматический театр объявил необычный конкурс: он разыскивает двойников знаменитого русского писателя и драматурга Максима Горького, 150-летие со дня рождения которого будет отмечаться в марте 2018 года. Наш театр ставит к этой знаменательной дате спектакль «Дети солнца» по одноимённой пьесе Горького.

- Победители конкурса примут участие в съёмках тизер-трейлеров к спектаклю, - рассказал нам во вторник, 10 октября, режиссёр-постановщик Владимир ХРУЩЁВ. – Это может быть молодой «Горький», «Горький» средних лет или пожилой. Главное – чтобы была портретная схожесть.

Несколько калужан уже откликнулись на просьбу театра. Один из участников конкурса, по словам режиссёра, очень похож на знаменитого писателя. Победителей организаторы обещают поощрить интересными призами.

На наш вопрос, почему героев для съёмок тизера ищут среди калужан, в то время как можно было бы загриммировать под Горького кого-то из актёров, Владимир Хрущёв ответил:

- Театр – это ведь не только то, что происходит на сцене, но и то, что происходит вокруг неё. Мы хотим, чтобы калужский зритель почувствовал свою причастность и к театральной жизни, и к нашему проекту.

Двойников буревестника революции разыскивают до 20 октября. Съёмки видеороликов начнутся 25-го числа. Они пройдут в театре. Желающих поучаствовать в конкурсе просят присылать свои фотографии на e-mail: [email protected] – или звонить по телефону: 56-04-06 (добавочный 109).

Опубликовано: 10.10.2017 13:02 6 6728
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев