Законодательное Собрание Калужской области отреагировало на инициативу Владимира Путина

Опубликовано: 05.10.2017 15:13 0 7928
Законодательное Собрание Калужской области отреагировало на инициативу Владимира Путина

Руководители территориальных структур федеральных ведомств отныне обязаны регулярно отчитываться о своей работе перед депутатами – таков итог заседания сессии Законодательного Собрания Калужской области, которое состоялось в четверг, 5 октября.

Согласно принятому депутатами закону, Законодательное Собрание закрепило за собой право заслушивать на заседаниях сессии руководителей региональных управлений различных федеральных ведомств.

Данные нововведения последовали вслед за изменениями в федеральном законодательстве, однако Калужская область отреагировала на них одной из первых.

- Мы с воодушевлением восприняли поручение президента России Владимира Путина территориальным структурам федеральных органов отчитываться перед населением в регионах. Депутаты как раз и представляют население, своих избирателей. У нас уже давно существует такая практика, когда отчеты о своей деятельности представляет начальник УМВД. Взаимодействовали мы и с другими структурами. Но теперь это взаимодействие закреплено в законе, - так прокомментировал данное решение областного парламента председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин.

Рассмотрение бюджета перенесено на две недели

Федеральные органы власти начинают взаимодействовать с субъектами по вопросам межбюджетных трансфертов только в начале октября. Если вносить в Законодательное Собрание проект областного бюджета до 15 октября (как это было в предыдущей редакции регионального закона о бюджетном процессе) на его подготовку остаётся менее двух недель.

Для того, чтобы провести более качественную и обстоятельную работу над главным финансовым документом региона, депутаты решили передвинуть дату его рассмотрения на две недели – до 1 ноября этого года.

Также депутаты приняли закон, который позволит сохранить выплаты молодым специалистам на существующем уровне.

Опубликовано: 05.10.2017 15:13 0 7928
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев