Корица, имбирь и какао

Опубликовано: 24.05.2017 15:15 0 5518
Корица, имбирь и какао

Дегустации новинок «Золотого стандарта» в пресс-центре «Комсомольской правды» стали уже доброй традицией (проводятся третий год подряд), так что народные эксперты пришли заранее. Дегустаторы не знали, какое именно мороженое они пробуют -стаканчики были просто пронумерованы, -а потому на оценку не влияла ни упаковка, ни название. Все оценивали только вкус, аромат и консистенцию, выставляя баллы от одного до пяти.

Мороженое с «традиционным» вкусом

На суд калужан были представлены три вида стаканчиков «Золотой стандарт». В стаканчике под первым номером скрывалось содержимое с черносливом, курагой и арахисом -один из самых популярных вкусов дегустации прошлого года.

Вторым номером шел шоколадный пломбир. Хотя, по мнению некоторых участников, этот вкус точнее было бы назвать «какао с молоком».

-Обычно у шоколадного мороженого очень резкий вкус, и оно сильно сладкое, -делится впечатлениями одна из участниц дегустации. -А здесь вкус нежный, мягкий. Скорее это вкус именно какао, а не шоколада.

Под третьим номером дегустаторам предложили главную новинку сезона: в стаканчике было лакомство с не­обычным вкусом -пломбир с пряником.

Почему именно пряник? Все просто.Завод по производству мороженого располагается в Туле -в городе, который славится оружейниками, самоварами и пряниками.

-Корица, имбирь и какао подчеркивают нежный сливочный вкус натурального пломбира со вкусом пряника. Очень вкусно! Можно есть как самостоятельное лакомство, а еще идеально будет сочетать с кофе и горячим шоколадом, -признается один из дегустаторов.

Информации больше, хранится дольше

Все стаканчики пломбира «Золотой стандарт» теперь продаются в новой упаковке. Во-первых, она стала информативней -на ней наглядно представлена нужная покупателю информация в виде инфографики. Можно прочесть состав и убедиться, что пломбир делается только из натуральных ингредиентов. Во-вторых, упаковка стала прочнее и позволяет лакомству храниться дольше. А еще на упаковке большими буквами написано «Вкусно», и этот факт тоже соответствует действительности. Участники «комсомольской» дегустации это подтвердили.

Три победителя

Выбрать лучший из представленных вкусов оказалось непросто. Некоторые участники были очень щедры на оценки, расставляя всем стаканчикам пятерки -и за вкус, и за аромат, и за консистенцию. Но были и более строгие судьи, которые беспощадно ставили четверки и даже тройки! После подведения итогов места распределились следующим образом. На третьем месте оказался вафельный стаканчик пломбира с пряником. Но не стоит расценивать это как поражение. Во-первых, «бронза» тоже почетна, а во вторых, от второго места ее отделяют всего две сотые балла.

«Серебро» досталось шоколадному пломбиру. Если верить статистике, этот вкус не слишком популярен у россиян, однако «Золотому стандарту», похоже, удалось найти сочетание, которое понравится многим.

Победу же с отрывом всего в одну сотую балла одержал стаканчик с черносливом, курагой и арахисом. Но главная победа вечера -это, конечно, хорошее настроение всех участников.

Проверить правоту наших дегустаторов может любой желающий -вафельные стаканчики пломбира «Золотой стандарт» можно найти почти в любом магазине.

Дмитрию пришлась по вкусу новинка «Золотого стандарта» пломбир с пряником: «Вкус необычный и точно запомнится надолго».

Саша и Аня назвали победителем шоколадный пломбир. «Потому что он вкусный-превкусный», -объяснила семейный выбор Александра.

Таня лучшей из представленных новинок считает шоколадный пломбир: «У этого мороженого очень нежный вкус с нотками какао. А вот в мороженое с черносливом и курагой зря добавили арахис, я его не люблю».

Игорь и Тихон - постоянные участники наших майских дегустаций. В прошлом году оба назвали лучшим мороженое с фисташковым вкусом, а в этом году их мнения разделились. Дедушка выбрал пломбир с пряником, а внук -с черносливом, курагой и арахисом.

Вкусы подружек совпадают: и Алина, и Ирина лучшим из представленных на дегустации вкусов назвали чернослив, курагу и арахис. «Это настоящий пломбир, и в нем настоящие фрукты», -объяснила свой выбор Алина.

 

Опубликовано: 24.05.2017 15:15 0 5518
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев