Александр Иванов вошёл в состав Совета при Путине

Опубликовано: 31.03.2017 09:15 0 4460
Александр Иванов вошёл в состав Совета при Путине

Глава городского самоуправления Калуги Александр ИВАНОВ вошёл в состав Совета по развитию местного самоуправления при Президенте РФ.

Президент России Владимир Путин подписал Указ об утверждении состава президентского Совета по развитию местного самоуправления.

Председателем Совета стал президент РФ Владимир Путин. Также в совет вошли премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, руководитель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Председатель Всероссийского Совета местного самоуправления Дмитрий Азаров, председатель комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко, а также представители научно-экспертного сообщества.

В региональную часть Совета вошли губернаторы и председатели законодательных органов субъектов РФ, от муниципального сообщества в совет вошли представители муниципальных образований от всех федеральных округов. В состав Совета вошёл и Глава городского самоуправления города Калуги, председатель Союза представительных органов муниципальных образований РФ Александр Иванов.

– Местное самоуправление – это самый близкий к населению уровень власти, – подчеркнул Александр Иванов, – именно в органы местного самоуправления жители обращаются по самым острым вопросам местного значения, таким как благоустройство дворовых территорий, работа общественного транспорта, капитальный ремонт многоквартирных домов, работа управляющих компаний и прочие проблемы ЖКХ. Люди надеются на нашу помощь, вне зависимости от того, находится ли эта проблема в компетенции органов местного самоуправления или федеральных органов власти. Моей главной задачей будет озвучить на федеральном уровне наиболее значимые проблемы муниципалитетов, донести до президента и совета пласт тех проблем, которые возникают на местном уровне. И главной проблемой местного самоуправления, на мой взгляд, является не недостаток финансирования, а правовые проблемы,  нюансы федерального законодательства, зачастую не позволяющие местным органам власти решать наболевшие проблемы.

Опубликовано: 31.03.2017 09:15 0 4460
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев