Капуста попёрла!

Опубликовано: 30.03.2017 08:59 4 5785

Продолжаем «Дачный марафон»!

Увлёкшись выращиванием саженцев сладких перцев, я и не заметил, как все подоконники в доме оказались уставлены баночками с молодыми побегами цветной капусты, базилика, кориандра, сельдерея…

Это жена, вдохновившись началом «Дачного эксперимента», продолжила наши с журналисткой Оксаной Колосовой (молодой специалист по помидорам) сельскохозяйственные начинания.

- Никакого огорода! - категорически заявила Ирина, когда мы закончили строительство собственного дома. - Посеем газонную траву, цветы посажу, ну и сирень под окном прикопаешь. И всё! Я не колхозница, чтобы с утра до вечера ковыряться в огороде: поливать, пропалывать, окучивать…

Я не возражал. И про эксперимент, который мы затеяли в редакции, Ирина узнала последней. Однако толстенькие молодые ростки сладких перцев, видимо, что-то перевернули в её сознании. И уже через пару недель наши вечерние посиделки постепенно перешли на одну тему: а что дальше делать с рассадой?

- Я тут нашла парник-«гармошку» за 700 рублей, - огорошила меня за ужином жена. - Как думаешь, нам четырёхметровой хватит? Или шестиметровую надо брать? Нет! Лучше-ка ты сам дуг наделай, а я только укрывной материал куплю! Мы же должны получить хороший урожай малыми тратами - таково одно из условий эксперимента. Сам придумал!

Ну а что касается перцев, так они растут себе не по дням, а по часам. Температурный режим теперь подстраиваем в доме не под людей, а под растения. Вот-вот уже придёт черёд рассаживать.

- Рассаживать не надо! - заявила этим утром жена. - Будем сажать, как растут, по два. Одним кустом. Это мне один умный человек посоветовал. Третьи, самые слабые, я, как советовал Валерий Андреевич Василенко, отстригла, чтобы не нарушать корневую систему.

Уважаемые читатели, вы тоже можете присоединиться к нашему садово-огородному эксперименту. Расскажите о том, что собираетесь посадить на своих грядках, поделитесь с нами советами.

Ждём писем с рассказами и фотографиями:

  • по адресу: г. Калуга, ул. Комарова, 36, «Калужский перекрёсток».
  • Наш e-mail: [email protected].
  • Телефон: (4842) 79–04–54.

Эта статья была опубликована в №13 газеты «Калужский перекрёсток» от 29.03.2017. Ещё больше интересных статей в электронном архиве издания.

Опубликовано: 30.03.2017 08:59 4 5785
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев