«Ацидофилин»: молочный продукт от похмелья и полезный для кожи

Опубликовано: 22.02.2017 09:57 0 17732
«Ацидофилин»: молочный продукт от похмелья и полезный для кожи

Есть у Агрофирмы «Оптина» один особенный молочный продукт – «Ацидофилин». Вы когда-нибудь его пробовали? Сегодня нам предстоит день открытий и экспериментов!  

«Ацидофилин» выпускают в Агрофирме  «Оптина» давно, с 1980 годов. Раньше он продавался в стаканчике, а теперь – в 200-граммовой бутылочке. Как раз на одну порцию - открыл и выпил, очень удобно. Особенно здорово пить его утром перед завтраком – он легкий, и при этом сытный. Очень напоминает кефир, но этот напиток - более однородной, тягучей консистенции и без ярко выраженной кислинки. Вкус его приятный, более мягкий, тонкий. Просто классный продукт! Хочется брать его снова и снова, и каждый день начинать с бутылочки «Ацидофилина». Как рассказали нам  сотрудники Агрофирмы «Оптина», они сами его любят и с удовольствием пьют.

Польза от «Ацидофилина» огромнейшая! Немного странное название продукта не случайно напоминает название лекарства. Он на самом деле помогает и взрослым и малышам повысить иммунитет, быстро восстанавливает организм после приема антибиотиков, полезен тем, кто страдает бронхо-легочными заболеваниями. Это самый мощный кисломолочный «доктор» против гнилостных бактерий в кишечнике. Есть у него еще один секрет: мужчинам он помогает улучшить самочувствие после праздников - нейтрализует токсические вещества, мягко обволакивая желудок - похмелье как рукой снимает. А женщинам из «Ацидофилина» можно делать питательные маски для лица, кожа становится, как шелк – увлажненная и гладкая.

-  Отличие «Ацидофилина» в том, что он имеет комбинированный состав. При его изготовлении используется и кефирная закваска, и ацидофильная палочка, и молочно-кислый стрептококк. Это натуральный, живой продукт, со сроком хранения  5-7 суток. Именно такое время все микроорганизмы  находятся в идеальном соотношении и приносят максимальную пользу, - говорит главный технолог Агрофирмы «Оптина» Марина Николаевна ЛАЗУТКИНА. –   «Ацидофилин» известен еще с начала прошлого столетия, его эффективность давно  доказана. Ацидофильная палочка хорошо подавляет рост болезнетворных бактерий, в том числе и золотистого стафилококка. Этот напиток отлично восстанавливает микрофлору, полезен при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта и печени.

  Ацидофилин от Агрофирмы «Оптина» - шикарный, как и все остальное. И главное, в нем сплошная польза. А какая вкуснотища - попробуйте!

Опубликовано: 22.02.2017 09:57 0 17732
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев