В следующем году в Калуге построят развязки и дороги к базам для ЧМ-2018 по футболу

Опубликовано: 20.12.2016 15:56 0 7534

20 декабря состоялось очередное заседание комитета по правовому обеспечению местного самоуправления под председательством Александра ОДИНОЧНИКОВА.

Депутаты рассмотрели проект бюджета Калуги на 2017 год во втором чтении.

Традиционно муниципальный бюджет сохраняет свою социальную направленность.

Расходы на социальную сферу составят порядка 70% – 5 млрд. 719 млн. рублей.

На реализацию муниципальной программы «Развитие образования» из городского бюджета будет выделено 896 миллионов рублей, из областного – 2 млрд. 277 млн. рублей.

5,5 миллионов рублей будет направлено на проведение текущего ремонта зданий и помещений общеобразовательных школ и благоустройство территорий, 2,7 млн. рублей – на обеспечение условий комплексной безопасности, 84 миллиона рублей – на организацию питания учащихся.

22 млн. рублей будет направлено на проведение ремонта зданий детских дошкольных учреждений, ремонт веранд и установку систем видеонаблюдения. 1,8 млн. рублей – на укрепление материально-технической базы дошкольных учреждений.

В 2018 году планируется выделить 25 миллионов рублей для приобретения здания для размещения детского сада в микрорайоне Кошелев.

На укрепление материально-технической базы и проведение ремонта учреждений дополнительного образования в 2017 году планируется направить 4,8 млн. рублей.  

На реализацию программы по социальной поддержке граждан из городского бюджета выделяется 189 миллионов рублей, из областного – 908,4 млн. рублей, из  федерального бюджета – 521,8 млн. рублей.

12,8 млн. рублей будет направлено на финансирование летнего отдыха и оздоровления детей и подростков.

На реализацию программы по развитию культуры и искусства выделяется 446 млн. рублей. Средства будут направлены на финансирование учреждений дополнительного образования, библиотек и учреждений культуры, укрепление их материально-технической базы и обеспечение безопасности. 

262 млн. рублей будет направлено на развитие физической культуры и спорта.

10 млн. рублей запланировано на текущий ремонт и содержание уличных тренажёрных комплексов, 17 млн. рублей – на строительство спортивных площадок с искусственным покрытием. На строительство бассейна в микрорайоне Турынино в 2017 году предусмотрены бюджетные ассигнования в сумме 4 миллиона рублей.

324 миллиона рублей выделяется на реализацию программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения муниципального образования «Город Калуга». В том числе 180 миллионов рублей – на проведение капитального ремонта  многоквартирных домов, 12,3 млн. рублей – на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов и жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.

114 миллионов рублей будет выделено на переселение граждан из аварийного жилья.

3 миллиона рублей – на снос расселённых домов.

На совершенствование улично-дорожной сети всего выделяется 588 миллионов рублей.

На содержание тротуаров и автомобильных дорог, ямочный ремонт, ремонт ограждений и лестничных сходов, содержание искусственных сооружений и ливневой канализации планируется направить 491 миллион рублей.

На проведение ремонта автомобильных дорог и тротуаров, в том числе двенадцати подходов к пешеходным переходам около средних общеобразовательных учреждений будет направлено 30 миллионов рублей

На проектирование и строительство автомобильных дорог выделяется 67 миллионов рублей.

Планируется выполнение проектных и строительно-монтажных работ по строительству кольцевой развязки по улице Сиреневый бульвар строительству автомобильных дорог к тренировочным базам ЧМ-2018, строительству улично-дорожных сетей земельных участков индивидуальной застройки для многодетных семей, строительству подъездной дороги к гражданскому кладбищу в районе д. Марьино.

Также бюджетные средства планируется направить на реконструкцию автомобильной дороги по ул. Тарутинская на участке от Синих мостов до ул. Радищева, автомобильной дороги п. Северный-Окружная, моста через р. Яченка в районе д.Белая, автодороги с асфальтовым покрытием «Правый берег-Шопино».

На ремонт и асфальтирование дворовых территорий и межквартальных проездов выделяется 21,6 млн. рублей. 

10 миллионов рублей планируется выделить на ремонт размежеванных дворовых территорий.

На мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения запланировано 45 миллионов рублей.

На благоустройство городских территорий выделяется 356 миллионов рублей.

4,5 млн. рублей выделяется для поддержки малого и среднего предпринимательства.

Проект бюджета был одобрен и рекомендован к утверждению Городской Думой.

 

 

Опубликовано: 20.12.2016 15:56 0 7534
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев