Депутат выступил против пивного магазина

Опубликовано: 15.12.2016 11:50 0 9833
Депутат выступил против пивного магазина

Депутат Городской Думы Юрий ТИТКОВ совместно с представителями прокуратуры и управления архитектуры провел осмотр торгового объекта в микрорайоне Малинники.

Магазин разливных напитков «Пивная крепость» находится в непосредственной близости к детской больнице и поликлинике, кроме того рядом расположено несколько детских садов.

По мнению депутата, владельцами магазина был нарушен ряд нормативных актов, запрещающих размещение точек продажи алкоголя на расстоянии менее 30 метров от социальных объектов.

Местные жители также крайне недовольны таким соседством:  возле магазина регулярно собираются пьяные компании, мусорящие и мешающие людям отдыхать. 

Проведённый осмотр и замеры показали, что владельцы торговой точки удлинили ограждение на входе, чтобы обойти нормы законодательства.

Прокуратурой будет проведена проверка законности этого действия, кроме того вопрос может быть решён в судебном порядке.

– Если  городские власти серьёзно намерены бороться с пьянством, препятствовать распространению этого явления в молодёжной среде, то должны принимать волевые решения, – считает Юрий ТИТКОВ, – самим фактом своего нахождения рядом с детскими и медицинскими учреждениями этот магазин пропагандирует алкоголь, доставляет массу неудобств местным жителям. В мой адрес от жителей микрорайона и активистов территориальной общины поступала масса жалоб, а для властей города в данной ситуации главным критерием как раз и должно быть мнение жителей.

 

Опубликовано: 15.12.2016 11:50 0 9833
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев