Латвийский бизнес посетил калужские технопарки

Опубликовано: 14.12.2016 14:18 0 7074

Во вторник, 13 декабря, в Калуге губернатор области Анатолий АРТАМОНОВ встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в России госпожой Астрой КУРМЕ и делегацией латвийских предпринимателей, прибывших в нашу область с двухдневной рабочей поездкой.

Иностранные гости приехали в наш город, чтобы познакомиться с инвестиционным потенциалом региона и установить деловые контакты.

По словам губернатора, базовым направлением взаимодействия может стать экономика. Но также необходимо сотрудничать и в сфере образования, науки и культуры.

- Мы были бы рады, если бы область посетили художники, артисты, музыканты из Латвии, - отметил глава региона. - Наш симфонический оркестр мог бы приехать к вам.

Астра Курме также высказалась за активизацию межгосударственных связей России и Латвии, в которых, по ее словам, в последние годы произошел спад. Она выразила надежду, что развитию отношений будет способствовать и данный визит латвийских бизнесменов в калужский регион.

- Мы будем стремиться, чтобы наше сотрудничество продолжалось, - заметила посол.

В этот же день делегация из Латвии посетила индустриальные парки области  «Грабцево» и «Ворсино», а также познакомится с работой транспортно-логистического комплекса «Freight Village Vorsino».

Фото: пресс-служба правительства.

Опубликовано: 14.12.2016 14:18 0 7074
Тэги: область
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев