Городская дума приступила к рассмотрению бюджета

Опубликовано: 07.12.2016 12:25 0 4946
Городская дума приступила к рассмотрению бюджета

7 декабря состоялось совместное заседание комитетов Городской Думы под председательством Константина СОТСКОВА.

Депутаты рассмотрели в первом чтении проект бюджета Калуги на 2017 год.

В ходе первого чтения были рассмотрены основные параметры бюджета и его доходная часть.

Общий объем доходов бюджета планируется в сумме 7 миллиардов 906,7 миллионов рублей.

Объем безвозмездных поступлений из областного и федерального бюджетов ожидается  в сумме 3 млрд. 959,4 млн. рублей.

Расходы планируются в сумме 8 млрд. 187,3 млн. рублей, дефицит бюджета составит 280,5  млн. рублей.

Резервный фонд Городской Управы составит 20 млн. рублей.

Основными источниками дохода бюджета, как и ранее, являются налоговые поступления, прогнозируемый на 2017 год объем налоговых доходов бюджета Калуги составит 3 млрд. 483 млн. рублей.

Планируется получение 1 млрд. 650 млн. рублей за счёт налога на доход физических лиц, 888 миллионов рублей – за счёт налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, 319 млн. рублей за счёт единого налог на вмененный доход, 342 миллионов за счёт земельного налога.

Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности по плану составят 268,7 млн. рублей. Доходы от продажи земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности в 2017 году планируются на уровне 41,5 млн. рублей, доходы от продажи муниципального имущества  – в сумме 20 млн. рублей.

Расходы бюджет будут направлены на финансирование социального сектора и реализацию муниципальных программ, направленных на повышение качества жизни горожан, повышение эффективности муниципального управления и способствующие экономическому развитию, в том числе развитию малого и среднего предпринимательства. Расходы на социальную сферу составят порядка 70% от общего объёма расходов или 5 млрд. 719 млн. рублей.

Депутаты одобрили поправки в решение Городской Думы «О местных налогах, действующих на территории и муниципального образования «Город Калуга».

Изменения в нормативном акте призваны нивелировать последствия резкого роста платежей по налогам на землю и имущество для жителей Калуги.

Также в ходе заседания депутаты поддержали кандидатуру Юрия ТИТКОВА на пост председателя комиссии по контролю за деятельностью муниципальных предприятий и учреждений.

Опубликовано: 07.12.2016 12:25 0 4946
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев